Новокузнецкий предприниматель, руководивший Центром поддержки инвалидов, скрылся, оставив организацию на произвол судьбы

Новокузнецкий предприниматель, руководивший Центром поддержки инвалидов, скрылся, оставив организацию на произвол судьбы

Местные новостиЖизнь
ОНФ в Кемеровской области взял под свой контроль ситуацию с предоставлением помещения общественной организации инвалидов.

Члены регионального штаба и активисты Народного фронта встретились в Новокузнецке с представителями общественной организации «Центр поддержки инвалидов», чиновниками городской администрации, чтобы разобраться в вопросе предоставления помещения для деятельности данного объединения.

Дело в том, что долгое время ОО «Центр поддержки инвалидов» занимал отдельно стоящее одноэтажное здание в центре города, по адресу проспект Энтузиастов, 10. Причём арендные платежи и коммунальные расходы оплачивал предприниматель, осуществлявший торговлю в этом же помещении.

После того, как представители администрации города задались вопросом: «Почему в помещении, предоставленном общественной организации, торгуют спиртным?» бизнесмен свернул торговлю и исчез, оставив кучу долгов. К слову сказать, вышеупомянутый предприниматель последние полгода совмещал бизнес и руководство Центром поддержки инвалидов.

В итоге на сегодня в помещении полностью отсутствуют условия для пребывания - отключены за неуплату коммунальные услуги, нет электричества и воды, само здание нуждается в ремонте как внутри, так и снаружи.

Изучив ситуацию на месте, активисты ОНФ пришли к выводу, что на данном этапе ОО «Центр поддержки инвалидов» не в состоянии провести ремонт, погасить все долги и в дальнейшем самостоятельно содержать здание, находящееся на проспекте Энтузиастов. Поэтому лучшим вариантом будет переезд в помещение не требующее больших расходов на содержание.

Представители городской администрации заверили членов регионального штаба ОНФ, что в ближайшее время несколько вариантов размещения будут представлены на рассмотрение правления Центра поддержки инвалидов.

«Народный фронт берёт ситуацию под свой контроль до полного её решения, а именно переезда Центра поддержки инвалидов в помещение, которое их полностью удовлетворяет. Кроме того, в ближайшее время мы обратимся в правоохранительные органы с просьбой установить местонахождение бывшего руководителя организации и выяснить ситуацию с долгами, которые он оставил», - заявила член регионального штаба ОНФ Татьяна Стародуб.

 


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба регионального исполкома ОНФ
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /7

16:2912-09-2014
1
Читатель
Ну надо же, какая неожиданность! Прям чудо чудное, диво дивное!
Напоминает новости о неожиданном обнаружении клуба игровых автоматов...

17:3512-09-2014
 
предприниматель
Я довольно долго с 1992 года помогал инвалидам, имел за это льготы. Они, в свою очередь помогали мне в производстве и прочее. Потом кто-то помер, кто-то куда-то девался. Не знаю.

11:3913-09-2014
 
Читатель
живем рядом с этим "центром", никакой деятельности инвалидов в нем не было, использовался только как магазин фрукты-продукты

09:2615-09-2014
 
Сахалин
Первое фото... это члены императорского ОНФ?

09:4515-09-2014
 
Читатель
"ОО «Центр поддержки инвалидов»"? Сити, поправьте уж)

09:5215-09-2014
 
Девочка наотмашь
Я этот "центр" с начала 90-х годов помню, там и 20 лет назад магазин был как и сейчас, а типа его "вдруг" только что обнаружили? там вообще кого только за эти годы не было, но только не инвалидов...

15:1215-09-2014
 
муся
Не буду писать на эту тему, а то напишу чьи нибудь фамилии,,,,,,, да и огребусь на эту тему! тут давно надо проверить все эти "заботливые" организации!!! Нарушений тьма, а руководители, как только,так сразу с себя обязанности снимают и устраиваются на работу в школы и т.п.
Кто-то всё равно понял на кого я намекаю!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости