Посвящение в ЮИД (ФОТО)

Посвящение в ЮИД (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь: с начала года на дорогах Новокузнецка пострадало уже более 50 ребятишек.

Задача взрослых сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов и пассажиров безопасными. Движение ЮИД призвано помочь взрослым в этой нелегкой задаче.

12 сентября в рамках областной профилактической операции «Внимание – дети» в Новоильинском районе прошло торжественное вступление в ряды ЮИД новых «бойцов». Организаторами мероприятия стали отдел образования Новоильинского района, педагоги МБОУ ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества «Спектр» и сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения. На территории автогородка школы №112 собрались ребята из образовательных учреждений района, а также сотрудники ГИБДД, педагоги и родители.

С приветственным словом к школьникам обратился сотрудник Госавтоинспекции и ведущий специалист отдела образования Новоильинского района. Они  поздравили юных инспекторов дорожного движения и выразили надежду на то, что ребята  не только  будут изучать правила дорожного движения теоретически, но и закреплять свои знания на практике и, конечно же,  станут настоящими «носителями» этих правил для своих одноклассников, друзей и близких. Активисты отряда ЮИД - команда МБОУ «СОШ» № 77- познакомили детей, вступивших в члены отрядов в этом учебном году, с задачами и деятельностью движения ЮИД России. В ответном слове команды представили свои «визитные карточки», закрепив знания о ПДД, и заодно познакомились друг с другом.

В течение года юным инспекторам предстоит большая работа - изучить основы оказания первой медицинской помощи, углубить знания по Правилам дорожного движения, освоить фигурное вождение велосипеда. И самое главное -  пропагандировать правила безопасного поведения на улицах и дорогах города среди сверстников.

«Телефон доверия» 45-66-97

 


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1271 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости