Рекомендации по профилактике карманных краж

Рекомендации по профилактике карманных краж

Местные новостиУВД
Уберечься от воров «карманников» возможно, если вы будете всегда соблюдать и помнить рекомендации сотрудников полиции.

Прежде всего, выходя из дома, загляните в свой кошелек и посчитайте, какой суммой денег вы располагаете. Не берите лишней суммы денег. Если есть необходимость иметь при себе значительную сумму денег, то не стоит складывать много купюр в один кошелек или в один карман, лучше разложить их по разным местам, но ни в коем случае не в наружные карманы. Старайтесь иметь для мелких купюр и монет иной кошелек, то есть мелкие и крупные купюры хранить по разным кошелькам. Используйте внутренние карманы одежды. Обратите внимание на то, чтобы портмоне и кошельки не выделялись из одежды, тем самым не привлекали к себе внимание. Используйте кошельки нагрудные или на поясе. Это надежные способы хранения, так как в этих случаях карманным ворам не удается действовать незаметно. Следите за тем, чтобы ваша дамская сумочка была всегда застегнута, в многолюдном месте старайтесь ее прижимать к себе. Никогда не кладите дамскую сумочку или кошелек в тележку для покупок. Не пересчитывайте содержимое кошелька публично. Будьте внимательны в переполненном транспорте, при посещении магазинов или других многолюдных мест. Деньги для оплаты за проезд в транспорте приготовьте заранее или положите в кошелек для мелочи.

Это тот минимум советов, которые каждый может и должен соблюдать, чтобы избежать неприятных моментов. Постарайтесь следовать этим советам, защитите свою собственность сами!

Если же кража все-таки совершена, то срочно, как только вы это обнаружили, обратитесь в полицию.

Телефон доверия Управления МВД России по г. Новокузнецку – 574-322.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /6

14:4518-09-2014
 
Читатель
Помню лет 15 назад читал статейку, в ней писали про тётку, которая пришила внутри кармана рыболовные крючки и таки поймала "рыбёшку" и прям так с рукой в кармане доставила в милицию.

15:3718-09-2014
 
Лада-Приора
Я рыболовные крючки выпрямил и приделал к досточке,а досточку ложу под чехол. Пусть только попробуют угнать мою машину..

17:0318-09-2014
 
ЧитательЛада-Приора
Я рыболовные крючки выпрямил и приделал к досточке,а досточку ложу под чехол. Пусть только попробуют угнать мою машину..

А можно ещё небольшую взрывчатку соорудить, чтобы она взрывалась при нажатии педали газа. Вот смеху-то будет!

08:2719-09-2014
 
Читатель
Особенно активно плавает рыба в 345 маршрутках.

15:1819-09-2014
 
Xbnfntkm
На вокзале орудует банда цыган. Подрезали у меня мобильник. Двоим я уже зубы выбил. Будьте внимательны.

08:4325-09-2014
 
Читатель
Призываю так же женщинам боящимся изнасилования ставить капканы во влагалище, людям боящимся клещей носит скафандры, боящимся укусов собак обмазываться ядом с ног до головы..и жизнь засияет новыми красками

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости