С начала учебного года увеличилось количество запросов о репетиторах

С начала учебного года увеличилось количество запросов о репетиторах

В стране и миреВ мире
С началом учебного года активнее стали обсуждать вопросы индивидуального обучения детей.

По мнению экспертов, для углубленного изучения конкретного предмета, а иногда и для достижения среднего школьного уровня школьникам приходится заниматься с репетиторами.

Есть несколько причин, которые чаще всего называют родители:

  • подготовка к экзаменам;
  • подготовка к олимпиаде;
  • подготовка дошкольника к поступлению в школу;
  • изучение иностранного языка (или другого предмета), необходимого для совершенствования в выбранной сфере деятельности;
  • развитие способностей и даров ребенка;
  • повышение общего уровня образования и т. д.

Для примера можно взять ребенка-школьника, который в будущем хочет поступить в высшее учебное заведение на физический факультет. Уже в старших классах родители могут начать его подготовку к поступлению. Успешно сдать ЕГЭ – лишь полдела, специалисты отмечают, что для освоения программы в вузе ему также понадобятся полученные знания. То же самое замечание справедливо и для школьника, который готовится к поступлению на любой другой факультет – социологический, филологический или медицинский.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /7

14:5319-09-2014
1
Читатель
Новокузнецк! Приходите к нам: Павловского 1а, Репетиторский центр. 539-639. И цены приемлемые, и педагоги отличные (школьные и с большим опытом)!!!!

17:0819-09-2014
3
Читатель
вот как раз нельзя для подготовки брать педагогов из школ, особенно с большим стажем: их знания и методы обучения отстали от реальных требований. Это не оскорбление, но констатация факта. Ни один школьный педагог не подготовит ребенка к сдаче и поступлению по обществознанию! ни один! так что "школьный и с большим опытом" не всегда есть лучше.

18:1219-09-2014
1
для 17:08
Вы о ком или о чём? Отделяйте зёрна от плевел!

10:3220-09-2014
 
Писатель
Не мытьём, так катаньем, но людей, в нарушение Конституции, вынуждают платить за завоеваное нашими дедами и прадедами право на бесплатное образование.
А когда-то в у нас в стране было лучшее в мире бесплатное образование. Наших ученых приглашали в другие страны.

13:2520-09-2014
 
ххх
Учителя поглупели?
Не могут научить детей без репетиторов?

14:3921-09-2014
 
учительххх
Учителя поглупели?
Не могут научить детей без репетиторов?

Многие дети не хотят научиться без репетитора. Большую часть обучения занимаются ерундой, а в последний год хотят наверстать все упущенное. Конечно, это не относится поголовно ко всем ученикам, но к большей части точно.

08:4322-09-2014
 
читатель
и учителя не поглупели, и ученики остались прежними. за одним маленьким исключением: ни современные родители, ни современные школьники ВООБЩЕ не понимают что такое ОБРАЗОВАНИЕ, ОБРАЗОВАННОСТЬ... и тем, и другим нужно только одно: БАЛЛЫ!!! то, что образование - это постоянный умственный труд, способность осмысливать факты и делать выводы, ни родители, ни дети не понимают. слово "постоянный" здесь ключевое.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире