Пожарным здесь рады!

Пожарным здесь рады!

Местные новостиБезопасность
Новокузнецкие пожарные вместе с педагогами и школьниками высадили молодые саженцы на территории учебного заведения.

23 сентября 2014 года в г.Новокузнецке на территории МКОУ «Специальная школа №20» ( ул.Пирогова, 7) в рамках реализации проекта «Добро пожаловать» или… Пожарным здесь рады!» сотрудники ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» и Отдела надзорной деятельности г.Новокузнецка вместе с педагогами и школьниками высадили молодые саженцы сирени и калины. Этот проект возник после проведения тактико-специального учения «Ураган».

На территориях новокузнецких школ, детских садов и детских домов были спилены и удалены деревья, представляющие угрозу здоровью и жизни детей. Руководство дошкольного учреждения обратилось к пожарным с предложением восполнить эту экологическую «нишу» и высадить на территории детского сада №79 молодые деревца. Сотрудники ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» и Отдела надзорной деятельности г.Новокузнецка с радостью откликнулись на это предложение и помогли уже облагородить территории детских садов №79, 22 и школы №20. Экологический праздник всегда сопровождается демонстрацией пожарно-технического и аварийно-спасательного оборудования. Сегодня дежурный караул ПЧ-1 продемонстрировал ребятам тушение пожара с использованием воды и пены.

Проект «Добро пожаловать» по высадке молодых саженцев продолжается…


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1135 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости