Полиция предлагает оценить качество и доступность предоставления государственных услуг

Полиция предлагает оценить качество и доступность предоставления государственных услуг

Местные новостиУВД
Воспользоваться госуслугами может любой пользователь сети Интернет.

Подразделения ГУ МВД России по Кемеровской области оказывают гражданам и юридическим лицам 33 вида государственных услуг: регистрация автотранспорта, выдача разрешений на оружие, оформление справок о наличии либо отсутствии судимости, регистрация, рассмотрение заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях, добровольная дактилоскопия.

По статистике, большинство кузбассовцев за получением данных услуг обращаются в правоохранительные органы лично, предоставляя необходимые документы на бумажных носителях. Вместе с тем, сегодня существует и электронный способ обращения за оказанием госуслуг. Воспользоваться ими может любой пользователь сети Интернет.

Подать заявление или заранее записаться на прием любой гражданин может не выходя из дома. Для этого достаточно обратиться на Портал «Электронное правительство» (gosuslugi.ru), на сайт МВД России (mvd.ru) либо на официальный сайт Главного управления МВД России по Кемеровской области (42.mvd.ru)

Зарегистрировавшись один раз на сайте gosuslugi.ru, пользователь получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. Преимуществами пользования Порталом государственных услуг являются сокращение сроков их предоставления, уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц, ликвидация бюрократических проволочек вследствие внедрения электронного документооборота, снижение коррупционных рисков, административных барьеров и повышение доступности получения государственных услуг.

На сайте 42.mvd.ru в разделе «Для граждан / Госуслуги / Красная кнопка» любой пользователь сети Интернет может обратиться с заявлением о преступлении или происшествии. В кратчайшие сроки по поступившему сообщению, в соответствии с действующим законодательством, будет принято решение. Кроме этого, здесь представлен перечень государственных услуг, предоставляемых ГУ МВД России по Кемеровской области, а также управлениями, отделами МВД России по городам и районам, иным муниципальным образованиям Кемеровской области. В разделе «Электронное МВД» можно ознакомиться с правилами и рекомендациями по пользованию услугами, предоставляемыми МВД России на портале gosuslugi.ru.

Предлагаем посетителям сайта "Сити-н" принять участие в опросе и оценить качество предоставления госуслуг.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
ИА "Город Nовостей"

всего: 1646 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:5324-09-2014
 
Читатель
Тридцать второй день жду от них ответа.. Завтра поеду в прокуратуру писать на них жалобу..

18:5124-09-2014
 
док
последний раз имел дело с полицией когда сдавал пьяного наряду, ехали они час десять в общественное место (пробки якобы, хотя я был напротив дороги и всё это время наблюдал как мимо едут машины), через 10 минут они заехав за угол его отпустили

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости