Тестирование независимой оценки знаний студентов пройдет в 2015 году

Тестирование независимой оценки знаний студентов пройдет в 2015 году

В стране и миреВ стране
Механизмы оценки будут широко использовать современные контрольно-оценочные технологии.

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. В Минобрнауки планируют в ближайшие два года разработать и тестировать механизм независимой оценки знаний студентов в рамках проведения их промежуточной аттестации. Соответствующий заказ на выполнение работ размещен на сайте госзакупок."Создание условий для формирования непрерывных систем независимой оценки качества образования, в том числе путем использования процедур промежуточной аттестации, позволит повысить ответственность организации и профессорско-преподавательского состава", - отмечается в документе.

Механизмы оценки будут широко использовать современные контрольно-оценочные технологии для всех уровней высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) и осуществлять оценку организации самостоятельной работы студентов с учетом их индивидуальных способностей.

Тестирование механизмов независимой оценки будет проведена в 2015 году в не менее чем двух вузах, где численность обучающихся составляет около 10 тыс. человек.

Проект предполагается выполнить в течение двух лет в связи со значительным объемом и сложностью решаемых задач, подчеркивается в заказе. Максимальная цена контракта составляет 11 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

19:4303-10-2014
 
Читатель
Пиндосы рады, план Даллеса работает!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире