Экс-президент "Оргкомитета Сочи-2014" возглавил бизнес Тимченко

Экс-президент "Оргкомитета Сочи-2014" возглавил бизнес Тимченко

В стране и миреВ стране
Работу Дмитрия Чернышенко высоко оценил президент РФ Владимир Путин; ответственному за Олимпиаду предлагали должности в Сбербанке, "Почте России", "Газпром медиа".

Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Бывший президент АНО "Оргкомитет Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко возглавил Volga Group, которая управляет активами Геннадия Тимченко. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу компании. 

После окончания Олимпиады руководитель организации, ответственной за подготовку и проведение соревнований, искал работу. Как рассказал источник издания, президент РФ Владимир Путин высоко оценил работу Чернышенко, и карьерой последнего после этого занялся вице-премьер Дмитрий Козак. 

По информации издания, у Чернышенко было несколько вариантов дальнейшего трудоустройства. В частности, ему предлагали возглавить инвестиционное подразделение Сбербанка - Sberbank CIB, - но он отказался от этой должности. Также Чернышенко предлагали стать гендиректором "Почты России". Такой вариант рассматривался до того, как действующему руководителю ФГУП Дмитрию Страшнову продлили контракт на пять лет, пишет газета. 

Также обсуждалось возможное трудоустройство Чернышенко в "Газпром медиа". В итоге экс-президент "Оргкомитета Сочи-2014" принял предложение Тимченко стать управляющим его бизнеса. По данным издания, Чернышенко и Тимченко познакомились в ходе подготовки к Олимпиаде. 

В Volga Group пояснили, что в задачи нового руководителя будет входить контроль за эффективностью вложений и реализацией крупных проектов, а также разработка стратегических решений и управленческих стандартов. По информации источников "Коммерсанта", Чернышенко отныне будет разрабатывать ключевые решения, которые ранее принимал сам Тимченко. 

Чернышенко пришел в "Оргкомитет Сочи-2014" из рекламной компании Media Arts Group, которую учредил вместе с однокурсниками. Как рассказывал один из соучредителей компании Илья Слуцкий, в какой-то момент партнеры начали заниматься спортивным маркетингом "на уровне, который был почти никому недоступен". "Чернышенко работал над крупными спортивными событиями и, видимо, попал кому-то в поле зрения", - предполагал Слуцкий. 

Чернышенко возглавил кампанию за право проведения Олимпиады в Сочи в 2005 году. Президентом оргкомитета он стал в 2007 году. Сейчас АНО "Оргкомитет Сочи-2014" ликвидируется. С 11 августа Чернышенко не числится руководителем организации.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ТАСС, Алексей Дружинин

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире