Анонсы от Управления культуры на неделю

Анонсы от Управления культуры на неделю

Местные новостиКультура
Экскурсия для слабовидящих и рыцарский турнир пройдут в Новокузнецке.

«Звуки Кузбасса»

КузГТУ выиграл грант главы города с проектом "Звуки Кузбасса" на оснащение Новокузнецкого краеведческого музея для слепых и слабовидящих экскурсантов.

9 октября в 14.00 в Краеведческом музее состоится первая экскурсия для учеников 106-й специализированной школы с использованием новых стендов и 3D-карты Кемеровской области.

Рыцарские турниры

11 октября с 12.00 до 15.00 музей-заповедник «Кузнецкая крепость» совместно с клубом исторического моделирования «Кацбальгер» проведут для горожан реконструкцию рыцарских турниров.

Принять непосредственное участие смогут мужчины и мальчики от 12 лет. Остальные посетители приглашаются в качестве зрителей.

В программе: краткое знакомство с рыцарской культурой, презентация «обмундирования» рыцарей в стиле театра мод, небольшая комическая постановка с участием рыцарей.

Организаторы обучат желающих основным приёмам сражения и предоставят возможность сразиться в турнире.

Стоимость участия: взрослый билет – 200 руб., детский – 150 руб. (дети до 5 лет бесплатно). Справки по телефону: 36-00-92.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1126 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости