В угольной шахте на юге Польши взорвался метан, госпитализировали почти 30 рабочих

В угольной шахте на юге Польши взорвался метан, госпитализировали почти 30 рабочих

В стране и миреПроисшествия
В шахте "Мысловице-Весола" в Шленском воеводстве на юге Польши взорвался метан. В момент инцидента под землей находились 37 горняков.

Как сообщает польский телеканал TVN24, 36 шахтеров уже вышли на поверхность, один числится пропавшим без вести.

О жертвах информации нет. 28 человек были госпитализированы, 13 из них находятся в тяжелом состоянии, передает телеканал. В то же время пресс-секретарь Катовицкого угольного холдинга (KHW) Войцех Ярош заявил, что не располагает данными о каких-либо серьезных травмах.

На месте происшествия работают врачи и спасатели. Шахтеры находились на глубине 660 метров. Что стало причиной взрыва, не уточняется.

"Мысловице-Весола" работает на одном из крупнейших месторождений угля в Польше, ее запасы оцениваются в 232 миллиона тонн. Летом прошлого года на этой шахте произошел несчастный случай, в результате которого погибли трое рабочих.

В период с 1990 по 2013 год, напоминает TVN24, в польских угольных шахтах произошло 42 пожара или взрыва, погибли 88 человек, 117 получили ранения. Самым серьезным стало происшествие на шахте "Халемба" в 2006 году, тогда от взрыва метана погибли 23 рабочих. В 2009 году аналогичный инцидент произошел на шахте "Вуек", там скончались 20 горняков.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 997 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:0807-10-2014
 
Читатель
отвыкли уголь копать. теперь вот не стали наш уголь брать, а как своу добывать забыли

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире