Премьера спектакля «Солнечный луч» в Новокузнецком театре кукол «Сказ»

Премьера спектакля «Солнечный луч» в Новокузнецком театре кукол «Сказ»

Местные новостиКультура
13 октября в Новокузнецком театре кукол «Сказ» состоится премьера спектакля «Солнечный луч» по известной пьесе А. Попеску в постановке выпускника Санкт-Петербургской академии театрального искусства Никиты Шмитько и художника из Екатеринбурга Павла Овсянникова.

Постановка этого спектакля стала возможной благодаря получению театром кукол «Сказ» гранта конкурса по поддержке молодой режиссуры, проводимого Министерством культуры РФ.

Тема одиночества и дружбы, затронутая автором в этой пьесе, раскрывает необходимость общения, взаимопонимания и поддержки. В спектакле дружба одинокого мышонка Муфа и трогательной танцовщицы Пит показывает всю многогранность взаимоотношений между людьми. В наш век развивающихся технологий дети зачастую предоставлены сами себе или заменяют реальное общение виртуальным и теряют навыки совместного творчества. По мнению режиссера, тема, поставленная автором в этой пьесе, наиболее актуальна сегодня для молодого поколения.

Солнечный луч, как символ светлых чувств и спасения от страха и одиночества, врывается в их тёмный подвал, даруя надежду на светлое начало их дружбы, на то, что теперь они будут спасены от одиночества.

В спектакле принимают участие артисты театра Анатолий Винтенко, Елена Малаховская, Дарья Горбунова.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Новокузнецкий театр кукол «Сказ»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

17:4507-10-2014
 
Читатель
Неужели не Самойлов?!!! И художник не он, и режиссер другой?!!! Сенсация в театральном мире Новокузнецка!

17:5207-10-2014
 
новокузнечанин
Скоро и театр закроют вслед за кружками и клубами юных техников

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости