В Москве на территории госучреждения взрывотехники ФСБ с помощью гидропушки обезвредили мощную бомбу

В Москве на территории госучреждения взрывотехники ФСБ с помощью гидропушки обезвредили мощную бомбу

В стране и миреПроисшествия
Сотрудники ФСБ разминировали мощное взрывное устройство, найденное на юго-востоке Москвы.

Бомба - коробка с часовым механизмом - находилась на территории государственного бюджетного учреждения по адресу: улица Нижние Поля, дом 20Б. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах

По факту произошедшего в скором времени будет возбуждено уголовное дело. По словам собеседника агентства, обезвреживанием бомбы занималась взрывотехническая группа ФСБ. Она прибыла на место инцидента после того, как подозрительный предмет нашли рабочие.

Весь процесс продлился почти три часа. Сотрудники Федеральной службы безопасности завершили работы в 23:50 по московскому времени. Они разминировали взрывное устройство при помощи специального робота-сапера - он расстрелял бомбу из гидропушки. То, что от нее осталось, отправили на экспертизу.

На сайте ФСБ в момент написания заметки о произошедшем не сообщается. Официально в ведомстве информацию пока не комментировали.

"ФСБ то стреляный тубус от гранатомета под поезд подложат, то гранату без взрывателя. Чтобы коробку со взрывчаткой, такого не слышал. Но тут ничего отрицать или подтверждать нельзя", - рассказал "Комсомольской правде" неназванный сотрудник одного из оперативных подразделений полиции.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", по адресу, где нашли взрывчатку, располагается ГБУ "Автомобильные дороги ЮВАО". На сайте учреждения, которое входит в департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, об инциденте не сообщается.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1562 / сегодня: 2

Комментарии /4

11:4714-10-2014
 
Читатель
КАК всегда у нас никто ничего не знает, а вот что из гидропушки лупанули тут все специалисты!!!

11:5614-10-2014
 
Читатель
легко в учении,тяжело в бою...

12:0014-10-2014
 
ЧитательЧитатель
легко в учении,тяжело в бою...

Не Суворов.

13:3614-10-2014
1
Читатель
Это они сами себе положили чтобы свое существование оправдать) мол бывают у нас еще такие случаи когда без ФСБ никуда)

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире