Делегаты из Кузбасса принимают активное участие в работе всероссийского образовательного форума

Делегаты из Кузбасса принимают активное участие в работе всероссийского образовательного форума

Местные новостиЖизнь
14 октября в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова стартовал форум ОНФ «Качественное образование во имя страны». Его участники собрались в Пензе, чтобы обсудить пять основных тем, главный смысл которых сводится к качеству, доступности и приоритетам современного образования.

Обсуждение ведётся в формате круглых столов, участие в которых принимают не только представители образовательной сферы, но и представители экспертного сообщества, профильных министерств и ведомств, депутаты Госдумы, сенаторы, члены Общественной палаты, доверенные лица президента РФ.

Вот как прокомментировал своё участие в работе круглого стола «Дошкольное и школьное образование: кто и как должен оценивать?» заведующий кафедрой естественнонаучных и математических дисциплин Кузбасского регионального ИПК Олег Петунин.

«Состоялся глубокий профессиональный разговор по важнейшим проблемам общего образования. В ходе дискуссии были определены болевые точки общего образования в виде логической цепочки: кто учит? (Проблема педагогического профессионального образования), чему учить? (Системное реформирование содержания общего образования) и как оценивать (комплекс проблем, связанных с ЕГЭ), - отметил участник форума, - в заключении работы круглого стола были предложены конкретные варианты решения обозначенных проблем».

Сегодня дискуссии будут продолжены. В первой половине дня предполагается рассмотреть вопросы гуманитарного образования в школе и вузе, обсудить темы семейного воспитания. Вечером запланировано пленарное заседание с подведением итогов.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Региональное отделение ОНФ в Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

20:5915-10-2014
 
Читатель
У нас один депутат,раскаяшйся.Она расскжет про образование,раскаяние и карьеру.Учитесь у гениев.Опыт бесценен.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости