Будьте внимательны на дороге!

Будьте внимательны на дороге!

Местные новостиГИБДД
В октябре текущего года обстановка с аварийностью на дорогах Новокузнецка остается очень сложной – зарегистрировано уже более 30 ДТП, в которых 5 человек погибли, более 40 участников дорожного движения травмировались. За аналогичный период прошлого года число погибших было в пять раз меньше.

Последнее ДТП со смертельным исходом произошло 17 октября, в пятницу. Водитель автомобиля ВАЗ 21043, двигаясь по Пойменному шоссе, не справился с управлением и совершил столкновение с иномаркой «Toyota Corolla». В результате ДТП водитель ВАЗа и двое его пассажиров с тяжелыми травмами были госпитализированы в городскую клиническую больницу №29, еще один пассажир, женщина 1968 года рождения, скончалась при транспортировке. По счастливой случайности водитель автомобиля «Toyota Corolla» не пострадал.

Предварительная причина происшествия – несоблюдение водителем ВАЗа скоростного режима, мужчина не учел дорожные и метеорологические условия - в момент ДТП шел сильный снегопад. Кроме этого, права управления транспортным средством у него не было, водительского удостоверения мужчина никогда не получал. К чему приводит подобная беспечность, наглядно демонстрирует данное ДТП.

По словам заместителя начальника ГИБДД по г. Новокузнецку Сергея Замулы, усугубившаяся ситуация на дорогах связана с увеличением периода темного времени суток и осложнившимися погодными условиями. «В связи с этим всем водителям необходимо повысить свое внимание и бдительность, снизить скоростной режим, не забывать о дистанции, избегать совершения резких маневров. Тем водителям, которые не уверены в своих силах при данных погодных условиях, рекомендуем избегать выезда на личном автотранспорте, воспользовавшись общественным», - добавил полицейский.

Что касается пешеходов, то им необходимо обозначить себя на проезжей части с помощью светоотражающих элементов. Помните, что при движении в темное время суток, по неосвещенным дорогам водитель видит только ту часть дороги, которая освещается фарами автомобиля. Невыразительный силуэт пешехода сливается с темнотой и становится практически невидимым. Поэтому, для того чтобы стать заметными в темноте, пешеходам нужно использовать в своей одежде световозвращающие элементы. Станьте заметнее, обезопасьте себя и своих детей!

«Телефон доверия» 45-66-97

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1213 / сегодня: 1

Комментарии /4

14:1421-10-2014
 
Ан
В прошлом году нега пол зимы не было - вот дурни и распоясались. В этом побьются, да невинных покалечат. Естественный отбор. С природой непоспоришь.

15:2221-10-2014
1
Иван Андреевич
Тем водителям, которые не уверены в своих силах... - господин Замула, та болезненная щепитильность при получении водительского удостоверения какая присутствует при сдаче "города" не оставляет никаких шансов попасть на дорогу всем ниже Шумахера! Вы сейчас к кому обращались?

19:0821-10-2014
 
Василий Витальевич
- и нечего им там ездить ! чтобы не видеть такие снимки. Для начала на велосипеде кегли в парке пусть научатся об"езжать

08:4322-10-2014
1
Читатель
Ну сей час что может наше гибдд? Конечно рейд! Это поможет создать видимость работы, повысить показатели, и собрать денежек себе и городу чуть-чуть!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости