Студенты заинтересованы в повышении качества образования

Студенты заинтересованы в повышении качества образования

Местные новостиЖизнь
В Новокузнецке в разгаре учебный год, и многие студенты уже почувствовали, насколько отличается нагрузка в школе и высшем учебном заведении.

При этом большинство первокурсников с энтузиазмом берутся за любую задачу, поставленную преподавателем. Однако опыта и знаний недостаточно для того, чтобы достойно справиться с трудностями. Поэтому сейчас повысился интерес к сайтам, на которых предлагают свои услуги репетиторы.

Заниматься параллельно в институте и с репетитором сложно, но в будущем это открывает большие перспективы. Дело в том, что на российском рынке труда сейчас повышен спрос на специалистов в узких сферах. Если сейчас студент научится решать задачи по сопромату, составлять бизнес-планы, в профессиональной деятельности он сможет применять свои знания на практике. Такой специалист обязательно будет подниматься по карьерной лестнице и сможет быть полезен обществу.

Например, IT-сфера является наиболее развивающейся в наше время, и это именно то место, где постоянно требуются профессионалы высокого уровня. Эксперты говорят, что на данный момент традиционного образования для работы в этой сфере недостаточно. Поэтому студенты принимают участие в тематических форумах, общаются со специалистами в других форматах и получают тот драгоценный опыт сотрудничества, который им пригодится в дальнейшем.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2413 / сегодня: 1

Комментарии /4

16:2321-10-2014
1
Иван Андреевич
О каком качестве образования можно говорить после ЕГЭ?

16:5621-10-2014
 
ххххх
очередная фирма"Папа решает а Вася сдает" пропихивает свои услуги, отлично повышаем образование. Образование повышается ,когда студент добывает знания САМ , сидя в библиотеках читая книги....да какое сейчас образование на уровне государства все разваливают

17:0921-10-2014
 
Читатель
Как Сказал Русский Американец Джастас Уолкер: А не будет этого вашего образования ахахахааахххххххааааа

09:0722-10-2014
 
Читатель
90% студентов заинтересованы в получении корочек и им пофигу на образование

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости