«Медвешчак» — «Металлург Нк» — 2:1 (Б)

Новокузнецкие хоккеисты потерпели обидное поражение в Загребе.

Новокузнечане активно начали матч в Загребе. Уже к пятой минуте встречи хозяева льда дважды нарушили правила и получили в общей сложности 6 минут штрафа. Практически полторы минуты «Металлург» играл в формате 5 на 3, но отличиться у нашей команды не получилось. Во второй половине периода уже «Медвешчак» получил возможность дважды поиграть в большинстве, причем нарушения правил разделили всего 5 секунд. Однако и хозяева льда реализовать численное преимущество не смогли. В результате стартовый игровой отрезок, в котором новокузнечане нанесли на 1 бросок в створ больше, завершился с результатом 0:0.

На старте второго периода арбитры фиксируют в составе «Металлурга» еще два удаления подряд. Наша команда удачно обороняются в меньшинстве. А отыграв в формате 4 на 5, новокузнечане уже вскоре реализуют свой шанс в равных составах. Сергей Сентюрин на 29 минуте открывает счет в поединке — 1:0. Вскоре после этого 2 минуты штрафа получает голкипер соперника. «Металлург» был близок к тому, чтобы увеличить свое преимущество в счете, но хозяева не без труда отбивают атаки. На исходе периода каждая из команд по разу нарушает правила. «Медвешчак» возможность отыграться не использует, а «Металлург» начинает в большинстве третий период.

Наша команда не реализовала большинство, а затем по ходу периода еще несколько раз «простила» соперника, создавая отличные возможности для взятия ворот. Но забить гол не вышло. Впрочем, «Медвешчак» ничего не мог поделать с обороной «Металлурга». С каждой минутой новокузнечане были все ближе к тому, чтобы одержать свою четвертую сухую победу в сезоне, но хорваты все-таки смогли отыграться. Соперник, заменив голкипера на шестого полевого игрока, на последней минуте основного времени сравнивает счет — 1:1.

Последовавший овертайм победителя не выявил. Хотя хозяева один раз нарушили правила, но произошло это за 17 секунд до окончания дополнительного времени. В итоге — буллиты. В серии штрафных бросков удача оказалась на стороне «Медвешчака» — 1:2, однако «Металлург» не остается в этом поединке без набранных очков.

Броски: 37 — 27

Вбрасывания: 29 — 29

Штраф: 12 — 24

Голы: Сентюрин (Плотников, О’Брайен), 28.39 (0:1). Андерсон (Сегал, Палушай), 59.06 (1:1). Катич, 65.00 (2:1 — решающий буллит).