Детское кресло – гарантия безопасности

Детское кресло – гарантия безопасности

Местные новостиГИБДД
Очередной рейд, направленный на профилактику нарушений правил перевозки детей-пассажиров, будет проведен 14 ноября 2014 года на территории Новокузнецка.

Сотрудники ГИБДД группами нарядов будут сосредоточены вблизи дошкольных образовательных  учреждений и детских поликлиник города. Места для рейда выбраны неслучайно. Ежедневно мамы и папы на личном автотранспорте привозят своих детей. Многие родители, к сожалению, до сих пор, пренебрегают правилами безопасных перевозок малышей в автомобилях. 

В ходе проводимых мероприятий со всеми водителями, перевозящими юных пассажиров с нарушением, будут проведены профилактические беседы о необходимости применения детских удерживающих устройств, доведены причины и статистика ДТП, в которых пострадали дети, которые в момент аварий не были пристегнуты. Также всем водителям инспектор ГИБДД раздадут тематические листовки и памятки.

Подобные рейды в районах образовательных учреждений города будут проводиться регулярно. Такими действиями Госавтоинспекция надеется убедить водителей позаботиться о жизни и здоровье подрастающего поколения.

ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области, «телефон доверия» 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /11

11:5811-11-2014
1
Читатель
Внимание!… Внимание! На фронте получения прав в Новокузнецке без перемен. Симбиоз автошкол и ГАИ ведет непрекращающиеся бои против тупости новокузнечан. Но враг не сдаётся. Поверив геббельсовской пропаганде – у Вас будут прОва – тысячи горожан пытаются взять штурмом колыбель правды и справедливости при получении прав, будучи тупыми на 93%!  И только благодаря самоотверженной совести, неподкупности сотрудников ГАИ можно быть спокойным за безопасность на дороге. Враг будет разбит! Бабло будет изъято! Да здравствует эталон чести – новокузнецкое ГАИ! Ура, товарищи!

12:0111-11-2014
 
444
наличие инспекторов ГАИ на дорогах - ВОТ ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
а наличие проверяльщиков кресел и ловителей бабушек-пешеходов - ОТСУТСТВИЕ ГАРАНТИИ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

13:5911-11-2014
 
Читатель
Заставь дураков молиться.....

15:2911-11-2014
 
Сотрудник ГИБДД
Ну а чо нармальный такой рейд! Я люблю свою работу!

20:3911-11-2014
 
Читатель
Лучше бы навели порядок на Бызовском шоссе,совсем невозможно стало ездить,обгоняют не задумываясь о последствиях...

09:3812-11-2014
 
Читатель
А если трое детей, и три кресла надо и менять ещё их по мере роста детей? Щас прям, размечтались

15:5412-11-2014
 
SuldeЧитатель
Лучше бы навели порядок на Бызовском шоссе,совсем невозможно стало ездить,обгоняют не задумываясь о последствиях...

вообще обгон на бызовском шоссе в некоторых местах разрешен, когда разметки не видно, а когда ее видно и вы за нее не выезжаете, то это вообще не обгон, а опережение и его там никто не запрещает... ну и по большому счету там обгон запретили потому как ночью бьются люди там, то есть из-за того, что по ночам было несколько ДТП со смертями, поставили знаки запрещающие обгон и нарисовали разметку. Днем в общем то там безопасно обгонять если нет гаишников рядом... Не волнуйтесь, еще несколько ДТП ночью и несколько сбитых пешеходов в ноьное время, и все, сделают там освещение как на дороге Ильинка-город.

16:0312-11-2014
 
SuldeЧитатель
А если трое детей, и три кресла надо и менять ещё их по мере роста детей? Щас прям, размечтались

Вы либо большой толстый и зеленый, либо читайте ПДД, и не говорите ерунды, мои двое детей без особых затрат ездят пристегнутыми по всем правилам, если вы действительно думаете что детям безопасно ездить не пристегнутыми или вам тупо жалко денег на детскую безопасность, тогда тщательно затонируйте зад авто и детям накажите прятаться при появлении людей в форме за спинки передних сидений. Но только потом сами будете выкусывать зубами волосинки с тыльной части тела что пониже спины и повыше ног в случае чего... даже в черте города бывают аварии с очень непритными последствиями, и в эти аварии люди попадают, которые и ездить то боятся больше 60. Не ты так в тебя. (с)...

09:5613-11-2014
 
объект
безопасность это хорошо. Но может лучше б в новость добавили, что можно использовать вместо кресла для детей .
У мня бабушка ростом меньше сына, ее на кресло детское?
Вечные какие то перегибы, то переведем часы, то не переведем.
А как быть многодетным?

10:0013-11-2014
1
ВОПРОС К ГИБДД
Почему никогда не проводите рейд по грязным не читаемым номерам??? Потом сами же просите помощи когда сбивают пешеходов и уезжают с места ДТП... Как мы вам должны помочь если номера не видно..

10:0313-11-2014
1
Читатель
Уже давно грязи нет всё подмёрзло но в городе 98,8% водителей не удосужились протереть тряпочкой гос.номера.. Зачем нам такое ГИБДД,которые только женщин могут останавливать возле садиков. ПРОВЕДИТЕ РЕЙД ПО ГРЯЗНЫМ АВТОМОБИЛЬНЫМ НОМЕРАМ!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости