В Анапе задержан 27-й подозреваемый по делу о драке в больнице Минвод

В Анапе задержан 27-й подозреваемый по делу о драке в больнице Минвод

В стране и миреПроисшествия
В розыске еще шестеро.

МОСКВА, 13 ноября. /ТАСС/. В рамках расследования уголовного дела о массовой драке в больнице Минеральных Вод задержан еще один подозреваемый, сообщили ТАСС в пресс-службе Следственного комитета России. 

Что произошло в больнице 

По данным следствия, вечером 20 сентября 2014 года в кафе "Евгения" в городе Минеральные Воды между находившимися там посетителями произошла ссора из-за незначительного повода на фоне употребления спиртных напитков, в ходе которой двое подозреваемых - Андраник Цаканян и Евгений Смирнов - поочередно ударили одного из посетителей бутылкой по голове. Пострадавший - Роман Савченко - вместе со своими приятелями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направились в Минераловодскую больницу за медицинской помощью. Через некоторое время туда же отправился и Цаканян, который ворвался в больницу вместе с группой лиц около 30 человек. Злоумышленники жестоко избили находившегося в коридоре Анатолия Ларионова, а также нанесли телесные повреждения Руслану Абдулжалилову и медсестре Нине Станка. 

В розыске остаются шесть подозреваемых 

По факту драки было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 

"В рамках исполнения поручения следствия оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Ставропольскому краю в городе Анапе Краснодарского края задержан и доставлен к месту проведения предварительного следствия еще один из основных фигурантов этого уголовного дела - 21-летний Павел Агабабян. Он принимал активное участие в избиении в больнице погибшего Анатолия Ларионова. Агабабяну уже предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "ж, и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказали в СК. 

Таким образом, из 33 лиц, причастных к совершению преступлений в кафе и больнице Минеральных Вод, 27 задержаны. В розыске остаются шесть подозреваемых.

"Следствием принимаются исчерпывающие меры, направленные на привлечение к уголовной ответственности всех без исключения лиц, причастных к совершению этого дерзкого и жестокого преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото ИТАР-ТАСС/Михаил Метцель

всего: 975 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире