Учёные: мужская память хуже женской

Учёные: мужская память хуже женской

В стране и миреНаука и техника
Ученым из Норвегии удалось доказать, почему мужчины забывают необходимую информацию чаще, чем женщины.

Для этого они провели исследование, которое длилось с 2006 по 2008 год.Норвежские исследователи из института в городе Тройнхем наконец узнали, почему мужской пол забывчивее, чем прекрасная половина населения. 

Для этого они провели специальные эксперименты и исследования, в которых участвовало 50 000 мужчин и женщин. Опыт длился два года, с 2006 по 2008. В результате эксперимента выяснилось, что сильному полу труднее всего дается запоминание важных дат, номеров телефонов, имен и другой различной информации такого рода. Стоит отметить, что женщина вспоминает все перечисленное легко и быстро.Ученые заявили, что причина в ухудшении памяти – это сигареты и алкоголь, так как по статистике именно мужчины больше чем женщины курят сигареты и употребляют спиртные напитки. 

В ходе исследования открылся еще один интересный факт – более серьезные проблемы с памятью выявлены у женатых мужчин. Сами же они уверяют, что это не доставляет им неудобств, так как они полагаются на память своей супруги.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1282 / сегодня: 1

Комментарии /5

16:4813-11-2014
 
Читатель
- Доктор, у меня провалы в памяти. - А в чем они выражаются? - Кто? - Провалы! - Какие провалы?

21:0713-11-2014
 
Читатель
А ничего, что долговременная память у нас топологическая и как бы ни разу не предназначена для хранения неоднородной информации. Чем больше мы знаем - тем более однородной становится хранимая в мозгу информация, детали выбрасываются, как не попадающие в общий образ, к которому они приписаны.

12:1314-11-2014
1
Читатель
у баб дикая потребность помнить всякую чушь-телефоны всей записной книжки наизусть,даты свадеб всех подруг,родственников,родственников подруг и их подруг и их родственников. И много много подобного порожняка. И как установили все теже ученые-из за подобгоно захламления их мозга,очень сильно страдает оперативная память-это и есть причина по которой женщины так сильно тормозят и туго соображают. Особенно это заметно на примере-женщина за рулем.

10:5115-11-2014
 
Читатель
Поэтому мы чаще пропаливаемся, забывая кому и что врём...

11:5615-11-2014
 
Читатель
вопрос неверен, мужчины чаще забывают необходимую! (для женщин информацию). Что говорит о том что мужчины более умные, вот например для дам есть важная дата, а для мужчин это просто дата набор неких цифр которые не влияют на настоящие

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире