Новокузнецкие танцоры вернулись с наградами из Казани

Новокузнецкие танцоры вернулись с наградами из Казани

Местные новостиКультура
Ансамбль эстрадного танца «Каникулы» из Новокузнецка покорил жюри фестиваля II Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «СЛИЯНИЕ КУЛЬТУР. ХОРЕОГРАФИЯ И ТЕАТР»!

7 ноября в Казани в рамках проекта «Салют Талантов» сразу в двух залах прошел II Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «СЛИЯНИЕ КУЛЬТУР. ХОРЕОГРАФИЯ И ТЕАТР» при поддержке Управления культуры Исполнительного комитета города Казань.

Огромный интерес к фестивалю и большое число участников (на фестиваль приехали более 650 участников из 25 городов России) позволило организаторам сделать состязание ещё более интересным, разделив его на две части: «Слияние культур. Хореография», прошедшем в Казанском Молодежном Центре им. Гайдара, и «Слияние культур. Хореография и театр», который проходил в Доме Актера им. М.Салимжанова.

Новокузнецк на столь крупном фестивале представляли воспитанники НО «БФР МОУ эстетической гимназии №32» - ансамбль эстрадного танца «Каникулы». Ребята достойно представили наш город и привезли домой множество наград!

Группа «Большие люди» ансамбля эстрадного танца «Каникулы» стала обладателем почетного 3 места в младшей возрастной категории в номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Ансамбль», а группа «Вдоль по радуге» этого же ансамбля стала победителем в данной номинации.

Группа «Ассоль», выступавшая средней возрастной категории, также стала победителем и обладателем диплома 1-ой степени.

Безоговорочную победу в своей номинации получили и ребята из группы «Корень из 13» смешанной старшей возрастной категории.

Важно отметить, что обладатели все Лауреаты первой степени смогут принять участие в V Суперфинале проекта «Салют Талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2014-2015.

Руководитель ансамбля - Дьячкова Елена Викторовна, получила от жюри специальный диплом, как «лучший балетмейстер». Было отмечено, что все ее постановки отличались оригинальностью и высоким уровнем исполнения.

Шестилетняя Солодкова Даша – участница младшей группы ансамбля эстрадного танца «Каникулы» стала «самым юным участником» фестиваля и была отмечена жюри специальным дипломом.

Состав жюри фестиваля:

  • Елена Ефимовна Ненашева – Народная артистка РТ, актриса театра, педагог сценической речи;
  • Сания Хасановна Хантимирова – Народная артистка ТАССР, солистка балета, режиссер балета, педагог;
  • Артем Игоревич Панкратов – экс–солист ансамбля Игоря Моисеева, танцор, хореограф, продюсер (г. Москва);
  • Валентина Васильевна Прокопова - Народная артистка РТ, солистка балета, педагог-репетитор в ТАГТОиБ им. М.Джалиля;
  • Николай Геннадьевич Пантюхин - танцор, хореограф-постановщик, актер театра, педагог;
  • Хаметов Айрат Ринатович - Народный артист РТ, танцор, режиссер-постановщик всех правительственных мероприятий республики Татарстан, педагог.

Во время фестиваля состоялись мастер-классы для педагогов.

Мастер-класс от Артема Игоревича Панкратова – одного из членов жюри, на тему: «Свобода на сцене; акцент на артистизм и свободу в танце при воспитании артиста» и мастер-класс от другого члена жюри, специально приехавшего из Москвы – Пантюхина Николая Геннадьевича – Составляющие успешной постановки номера и удачного выступления артиста». Все участники мастер-класса узнали много интересного и полезного для своего дальнейшего творческого развития. 

«Салют Талантов» (http://saluttalantov.ru/) - это международный проект, учрежденный в 2008 году. В рамках проекта в течение учебного года проводится более 50 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается Суперфиналом, на который попадают только Лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд Суперфинала составляет 300 000 рублей.

 


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

10:0117-11-2014
 
ВКОС
молодцы ребята!!! печально только, что сейчас мало спонсоров, чтобы талантливые дети могли проявить себя. все за счет родителей.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости