В Новокузнецке прошла акция «Печки-лампочки»

В Новокузнецке прошла акция «Печки-лампочки»

Местные новостиБезопасность
13 ноября 2014 года в МБ ДОУ «Детский сад №79» (г. Новокузнецк, ул. Мичурина, 5а) прошла необычная акция по пожарной безопасности «Печки-лампочки».

Организовали и провели акцию воспитатели детского сада №79, агитбригада «Пожарный дозор» (дети старшего дошкольного возраста) и сотрудники ПЧ-3 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» и Отделения надзорной деятельности Куйбышевского района.

Стартовала акция ранним утром. Акция прошла в форме викторины. У входа в центральном холле детского сада родителей с детьми встречали детская агитбригада «Пожарный дозор», воспитатели и сотрудники МЧС. Каждому родителю задавали вопросы викторины по пожарной безопасности, за правильный ответ вручали буклет по пожарной безопасности и сладкие призы. Вопросы задавали разные: По какому телефонному номеру вызывают пожарных? Какие сведения необходимо сообщить, вызывая пожарную службу? Действия при пожаре? Чем опасна печь? Какие правила надо соблюдать при топке печи? Почему на чердаке дымоходы должны быть побелены? Почему лампочки нельзя оборачивать бумагой? Что необходимо сделать при уходе из дома, чтобы не допустить пожар? и т.д.

Начальник ПЧ-3 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» майор вн.службы Виктор Гартман:

«Большинство родителей показали хорошие знания правил пожарной безопасности, правильно отвечали на вопросы, только некоторым родителям правильные ответы подсказывали их дети. Это очень радует, что дети знают правила пожарной безопасности, ведь в этом детском саду постоянно проходят различные мероприятия по пожарной безопасности, как для детей, так и для родителей, на которых всегда присутствуем мы».

Уважаемые родители! Не забывайте, что самая доходчивая форма обучения – личный пример! Берегите себя и своих близких от пожара!»

Заместитель заведующей по ВМР МБ ДОУ «Детский сад №79» Елена Герасимова:

«Идея проведения акции «Печки-лампочки» для родителей возникла не случайно. С наступлением холодов в частном жилом секторе Куйбышевского района возросло количество пожаров от печи и электрооборудования, а большая часть наших детей живут в частном жилом секторе. Чтобы предупредить пожары сегодня дети и воспитатели совместно с сотрудниками МЧС напомнили родителям правила пожарной безопасности, действия при пожаре и телефон экстренных служб «112».


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

15:2217-11-2014
 
Читатель
мне стыдно я сам не знаю ответ на один из этих вопросов. "Почему на чердаке дымоходы должны быть побелены?" кто знает подскажите.

16:1220-11-2014
 
прохожий
Стыдится не надо... Это упущение ваших педагогов и родителей, что не вложили вам элементарные правила безопасности в быту! А дымоход белится по всему периметру! На белом фоне легче обнаружить трещины по дымовым следам и предотвратить несчастье (выход угарного газа или искры)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости