«Металлург» всю игру лидировал, но в конце проиграл

Новокузнецкие хоккеисты уступили сопернику с минимальной разницей в счете.

Отчет о матче публикует пресс-служба ХК «Металлург».

«Металлург» — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:4 (1:1, 2:1, 0:2).

Голы: Сентюрин, 3.32 (1:0). Леписте (Симаков), 8.55 (1:1). Белохвостиков (Комаристый), 28.05 (2:1 — бол.). Комаристый, 32.20 (3:1). Брюле (Симаков, Лазарев), 33.33 (3:2). Егин (Емелин), 43.06 (3:3). Бумагин (Левандовский), 57.32 (3:4).

«Металлург»: Хакимов; Куклев — Дорофеев, Сентюрин — О’Брайен — Плотников; Гаврилычев — Фэйрчайлд, Мальцев — Курепанов — Романов; Белохвостиков — Скутар, Митряков — Стоа — Косоуров; Камалов — Зотов, Комаристый — Малиновский — Галимов.

«Автомобилист»: Коварж; Виклунд — Леписте, Лазарев — Брюле — Симаков; Антонов — Метлюк, Голышев — Рыбаков — Бумагин; Трямкин — Гусев, Михнов — Левандовский — Козлов; Егин — Журавлев, Ефимов — Емелин — Гареев.

Броски: 19 — 36.

Вбрасывания: 32 — 30.

Штраф: 12 — 4.

Уже традиционно «Металлург» с первых же смен стал демонстрировать активный хоккей и в матче с «Автомобилистом». На старте поединка гости ничего не могли создать в атаке, тогда как новокузнечане сходу организовали два опасных момента, заставив потрудиться Якуба Коваржа. Заброшенной шайбы в итоге пришлось ждать недолго. Гол был забит после второго появления в этой встрече на площадке пятерки О’Брайена. Джим сам прошел в зону соперника, отдал отличный пас на Михаила Плотникова — Коварж справился с броском, но не с последовавшим добиванием Сергея Сентюрина — 1:0! «Автомобилист» постепенно стал выравнивать ход событий в первом периоде и в результате к его середине отыграться. Алексей Симаков выдал хорошую передачу Сами Леписте и защитник олимпийской сборной Финляндии оказался точен — 1:1. В дальнейшем больше работы было у Рафаэля Хакимова, нежели чем у Коваржа, к тому же «Автомобилист» поиграл в большинстве, но наша команда не позволила больше отличиться гостям до перерыва.

Начало второго периода для «Металлурга» получилось не из легких. Арбитры зафиксировали еще два удаления подряд, оставив новокузнечан в формате 3 на 5 на 42 секунды. Наша команда здорово отоборонялась, не позволив создать у своих ворот опасных моментов. А как только «Металлург» оказался в равных составах, Виталий Зотов, выскочив со скамейки штрафников, чуть не убежал 1 в 0 — спасло соперника от такого выхода зафиксированное положение вне игры. В равенстве наша команда принялась создавать хорошие моменты. Шанс отличиться имел состав Владимира Малиновского — выручил Коварж. Но вот когда у «Автомобилиста» последовало первое удаление, как оно «Металлургом» тут же было реализовано — Евгений Белохвостиков точно бросил от синей линии — 2:1. После этого наша команда снова отыграв в меньшинстве, в равных составах увеличила свое преимущество. Александр Комаристый поборолся в средней зоне, завладел шайбой, вошел в зону и нанес неотразимый бросок — 3:1. Гости во втором периоде имевшие минимальное число моментов, один из них все же реализовали. Антон Лазарев сделал хитрый пас на Жильбера Брюле, когда мог бросать и сам, и тот не промахнулся — 3:2.

В третьем периоде на главные роли вышли бывшие хоккеисты «Металлурга», сейчас играющие за «Автомобилист». Сначала после передачи Сергея Емелина мощно бросил Владислав Егин и счет стал 3:3, а в концовке основного времени встречи главный снайпер соперника — Александр Бумагин, вывел «Автомобилист» вперед в счете — 3:4. Наша команда до последнего старалась спасти игру, но замена вратаря на шестого полевого результата не принесла. В итоге новокузнечане терпят обидное поражение с минимальным счетом.