«Металлург» встретится с «Сибирью»

Сегодня новокузнецкие хоккеисты проведу завершающий домашний матч в чемпионате КХЛ перед началом выездной серии игр. Соперником нашей команды станет новосибирская «Сибирь».

«Металлург» на сегодняшнюю игру с «Сибирью» выйдет после поражения в предыдущем туре. Новокузнечане имели шансы на успех в матче с «Автомобилистом» из Екатеринбурга, вели по ходу встречи со счетом 3:1, но в итоге уступили сопернику, пропустив решающий гол на последних минутах – 3:4. Сейчас «Металлург» в таблице конференции «Восток» делит 10-11 места из 14 команд вместе с «Адмиралом». Но стоит отметить, что идущие выше 3 клуба имеют большее число проведенных матчей, чем новокузнечане. И если брать во внимание потерянные очки, то «Металлург» находится на 7 месте. На которое команда и может выйти, в случае сегодняшней победы.

«Сибирь» на «Востоке» занимает 6 место. В активе новосибирцев впечатляющая победная серия. Перед встречей с «Металлургом» команда одержала 7 побед подряд. Так что новокузнечане постараются стать первыми за последнее время, кто сможет победить соперника. Ранее остановить «Сибирь» не удалось даже Магнитке и «Ак Барсу», которые были обыграны нашим сегодняшним соперником со счетом 4:1 и 6:1.

«Металлург» в этом сезоне с «Сибирью» соперничал уже дважды. Статистика встреч - в пользу новосибирцев. В гостях наша команда проиграла со счетом 1:6, а дома новокузнечане уступили в овертайме с результатом 2:3.

Начало сегодняшнего матча во Дворце спорта – в 19:00. После этого в Новокузнецке «Металлург» будет играть 8 декабря.

Вступайте в группу Новости города Новокузнецк в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.