У гостьи новокузнецкой коммуналки угнали машину

У гостьи новокузнецкой коммуналки угнали машину

Местные новостиКриминал
Женщина опрометчиво оставила ключи от авто в общем коридоре.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в ночное время при патрулировании улиц Заводского района Новокузнецка сотрудники полиции обнаружили застрявший в кювете автомобиль «Пежо-207». Машина была открыта, рядом с ней никого не было.

Полицейские установили личность владелицы транспортного средства и сообщили ей о том, что нашли её иномарку. При беседе с владелицей автомобиля сотрудники уголовного розыска выяснили, что она гостила у знакомого, проживающего в коммунальной квартире. Ключи от машины женщина оставила на обувной полке в общем коридоре.

Опросив жильцов квартиры, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний новокузнечанин, который в день совершения преступления тоже гостил в этой же коммунальной квартире. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Полицейским задержанный пояснил, что, заметив оставленные без присмотра ключи, решил воспользоваться ими. Сначала он прокатился на автомобиле с друзьями, затем поставил иномарку на место и положил ключи туда, откуда взял. Позже у новокузнечанина вновь возникло желание покататься. Во время второй автопрогулки мужчина не справился с управлением, съехал на машине в кювет и застрял в сугробе. Не сумев выбраться, он бросил «Пежо» и ушёл домой.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Кузнецкий» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 3582 / сегодня: 1

Комментарии /8

13:0725-11-2014
 
Дураки и дороги
...

13:1225-11-2014
 
Читатель
лох-это судьба. Могла и в магазине кошелек выложить у кассы, а сама в примерочной болтаться...

13:1325-11-2014
1
Читатель
Бестолочь -угнал бы майбах и как Васильевой ничего бы небыло ,а за пежо карячся скока дадут

13:3325-11-2014
 
муся
видать летела в гости к знакомому сгорая от желания, всё и побросала в коридоре...или мозги кончились, или их вообще не было!!!

14:2825-11-2014
 
Читатель
А шубу на лестничной клетке слабо скинуть?

14:5225-11-2014
 
Читатель
5 условно...

15:1825-11-2014
 
зверьЧитатель
Бестолочь -угнал бы майбах и как Васильевой ничего бы небыло ,а за пежо карячся скока дадут

А где ты у нас майбахи то видел , да и в комуналки на таких тачках точно не приедут))) Так что петушку придется срок мотать

17:4425-11-2014
 
Михалыч
Да он может подумал, что и машина в общей собственности, раз ключи от неё находятся в коммунальной квартире.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости