Любимый город – без пожаров!

Любимый город – без пожаров!

Местные новостиБезопасность
В Новокузнецке второй год подряд в период отопительного сезона проходит городская акция «Любимый город – без пожаров!»

Эта акция направлена на снижение, предупреждение пожаров и недопущение гибели людей. В рамках акции сотрудники ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области», Отдела надзорной деятельности г.Новокузнецка, специалисты МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка проводят профилактические мероприятия с новокузнечанами.

28 ноября 2014 года в 11 часов на площади перед администрацией Кузнецкого района в рамках городской акции «Любимый город – без пожаров!» сотрудники пожарной части №2 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области», ОНД г.Новокузнецка, специалисты МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка и Отдела образования Кузнецкого района провели информационно-пропагандистское мероприятие по пожарной безопасности.

В мероприятии приняли активное участие дети и воспитатели детских дошкольных учреждений Кузнецкого района. Ребята с воспитателями предварительно выучили стихи, речевки, подготовили красочные плакаты и памятки по пожарной безопасности. Маленькие новокузнечане под присмотром взрослых агитировали горожан соблюдать правила пожарной безопасности. Многие прохожие интересовались происходящим и просили им дать памятку.

После обеда информационно-пропагандистское мероприятие продолжилось в частном жилом секторе Кузнецкого района, на самых «горимых» улицах. В профилактическом рейде приняли участие сотрудники ПЧ-2, ОНД г.Новокузнецка, специалисты МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка и КЦСОН (комплексного центра социального обслуживания населения) по Кузнецкому району. В ходе рейда с жителями проведены профилактические беседы, доведена обстановка по пожарам и вручены памятки и листовки с номерами телефонов служб экстренного реагирования.

Мероприятия проходили со звуковым сопровождением на противопожарную тематику, призывающую обратить внимание новокузнечан на соблюдение правил пожарной безопасности в отопительный сезон!


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /6

19:1401-12-2014
1
Читатель
Ну что, начинаем поливать грязью пожарных!)

19:1701-12-2014
 
Читатель
Респект и уважение пожарной

19:2201-12-2014
 
Писатель
Молодцы пожарные, нужное дело делают, верю их беседы, проверки помогут, разъяснят людям как предотвратить пожары, научат действовать в чрезвычайных ситуациях.
Правильно делают, что привлекают детей, самый возраст заложить основы правильного поведения.

19:3801-12-2014
 
ЧитательЧитатель
Ну что, начинаем поливать грязью пожарных!)

Зачем их грязью поливать? У нас 80 % пожаров (впрочем как и убийств) по синьке-пьянке происходят, с себя надо начинать.

19:5001-12-2014
 
Читатель
Простигосподи, хоть бы кусок брезента с собой возили. Сбросились бы пацаны может хоть один в живых остался. А так да, инцидент по гибели детей можно закрывать - разьяснительную работу провели

19:5501-12-2014
 
ЧитательЧитатель
Простигосподи, хоть бы кусок брезента с собой возили. Сбросились бы пацаны может хоть один в живых остался. А так да, инцидент по гибели детей можно закрывать - разьяснительную работу провели

Какой кусок брезента? 6-й этаж, и ты уверен что сможешь на него преземлиться не вниз головой например? Сходи в Запсибовец и солдатиком с вышки прыгни, для начала.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: