Профилактические мероприятия в рамках Дня инвалида

Профилактические мероприятия в рамках Дня инвалида

Местные новостиГИБДД
Каждый год 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Этот день призван обратить внимание общества на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудники ГИБДД приняли участие в разных конкурсах, викторинах, проводимых для воспитанников коррекционных школ и детских садов.

Так, 2 декабря в Кузнецком районе прошел ежегодный фестиваль детского творчества среди детей с ограниченными возможностями здоровья под названием «Звездная дорожка», который подготовил Дом детского творчества №1. Состоялся он во дворце культуры «Алюминщик». Мероприятие, проходившее в течение целого дня, включало выставку детских работ прикладного творчества и серию концертных программ. Инспекторы ГИБДД и методист Дома творчества №1 пообщались с ребятишками и за кулисами, еще раз напомнили им о важности ПДД, об особенностях зимней дороги, об опасных горках вблизи проезжей части. Все ребята, поучаствовавшие в увлекательной викторине по ПДД, получили в подарок от инспекторов ГИБДД памятки-закладки и фликеры.

В детском саду №222 Центрального района для деток с нарушением слуха прошло мероприятие по правилам безопасности, организатором которого стали педагоги детско-юношеского центра «Орион». В мероприятии приняли участие сотрудники ГИБДД и МЧС. Ребятам показали мультипликационный фильм о безопасности на дороге, провели беседу о правилах поведения на проезжей части и в чрезвычайных ситуациях. Продолжением стала веселая эстафета, малышам предстояло побывать в роли инспектора ГИБДД, водителя грузовика и кареты скорой помощи. В заключении воспитанники показали яркий танцевальный номер для гостей, а из рук инспектора ГИБДД получили столь необходимый в темное время суток фликер в виде браслета. На память была сделана совместная фотография, которая украсит не только уголок безопасности, но и фотоальбом каждого участника мероприятия.

«Телефон доверия» 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1278 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости