Биатлонист Шипулин выиграл для России первую медаль в сезоне

Антон Шипулин выиграл для сборной России по биатлону первую медаль в сезоне-2014/15.

Спортсмен стал вторым в гонке преследования на первом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде. Трансляцию соревнований вел телеканал «Россия 2».

Шипулин, допустивший на 12,5 километра один промах на четырех огневых рубежах, уступил одержавшему победу французу Мартену Фуркаду (четыре промаха) 10 секунд. Бронза досталась норвежцу Эмилю Хегле Свендсену (два промаха).

Евгений Гараничев финишировал с 11-м временем.

В состоявшейся в субботу, 6 декабря, спринтерской гонке Шипулин занял шестое место, проиграв Фуркаду 48 секунд.

Заключительная гонка этапа Кубка мира в Эстерсунде состоится в воскресенье, 7 декабря. В 15:30 по московскому времени на старт в рамках гонки преследования выйдут женщины.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.