Почему окна «плачут» и как их «успокоить»

Почему окна «плачут» и как их «успокоить»

Местные новостиЖизнь
Для большинства из нас замена окон приравнивается к капитальному ремонту. Вы ставите окна не на год-два, они прослужат не менее 50 лет, и очень важно, что бы эти окна были сделаны на совесть и установлены по всем правилам.

Окна должны защищать от мороза, резкого перепада температур. Эти функции в полной мере выполнит пластиковое окно от компании БФК, а долгосрочная гарантия не только на само изделие, но и на монтажные работы в очередной раз указывает на высочайшее качество предоставляемых услуг. Однако не стоит забывать: чтобы окна радовали Вас не один год, необходимо соблюдать некоторые условия эксплуатации окон и дверей из пластика.

Одна из наиболее распространенных проблем – запотевание пластиковых окон или, как говорят в народе, «окна плачут». На самом деле выпадение конденсата зачастую не является проблемой или недостатками монтажа. Это — естественный процесс, вызванный определенными причинами. Ведь пластиковые окна обеспечивают высокую герметичность помещения, позволяющую сохранять тепло, оберегать квартиру от шума и пыли. Но вместе с тем окна изолируют в помещении влагу, которая обычно выветривается вместе со сквозняками. В свою очередь, влага накапливается, оседая на поверхностях с низкой температурой, в частности, на внутренних поверхностях стекла (запотевание) и рамы, стенах квартиры, выходящих на улицу.

Этому процессу способствуют недостаточная вентиляция, повышенная влажность в помещении, стирка, сушка белья, приготовление пищи, полив комнатных растений и даже дыхание человека.

Однако, прежде, чем обращаться в сервисную службу компании, в которой Вы заказывали окна, постарайтесь устранить причины выпадения конденсата самостоятельно.

Для того, чтобы излишки влаги не причиняли неудобств в виде запотевших окон, пятен влажности на стенах, следует придерживаться простых правил проветривания помещений: по утрам все комнаты следует хорошо проветрить в течении 5-10 минут, полностью открыв створку. Даже в холодное время года такое проветривание надолго снижает уровень влажности, а температура в помещении за это время снизится незначительно и через несколько минут восстановится.

В течение дня (не реже 2-3 раз в день) следует дополнительно проветривать комнаты, немного приоткрывая окна.

Приоткрывать двери между комнатами, для того, чтобы обеспечить проток воздуха.

Не перекрывать поток теплого воздуха от радиаторов отопления к стеклу.

Если же все предпринятые меры по устранению запотевания не подействовали или окна промерзают и образуется наледь, рекомендуем обратиться в сервисную службу. Сервисная служба БФК выполняет работы по ремонту не только окон, изготовленных и установленных компанией, но и изделий других оконных фирм.

Кроме того, специалисты сервисной службы БФК, предоставляют ряд таких услуг как: установка москитных сеток, жалюзи, рулонных штор, детских замков, установка, замена отделки и подоконника, замена стеклопакетов (включая установку стеклопакетов с теплоотражающим покрытием, нанесение тонирующей пленки, бронирование), замена глухих створок на открывающиеся и многое другое. Многолетний опыт работы компании БФК позволяет выполнять ремонт пластиковых окон на высоком уровне и в сжатые сроки.

г. Новокузнецк

пр. Металлургов, 48

(3843) 99-12-12

www.bfk.ru

 

 

 


Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.



Местные новости