Глазырина выиграла серебро на этапе Кубка мира по биатлону

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина выиграла серебряную медаль в женской гонке преследования на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Трансляцию соревнований вел телеканал «Россия 2».

Стартовавшая девятой Глазырина по ходу 10-километровой гонки допустила на четырех огневых рубежах один промах, проиграв победившей финке Кайсе Мякяряйнен (1 промах) 34 секунды. Для последней этот успех стал третьим подряд.

Еще одна россиянка — Ольга Подчуфарова — заняла четвертое место. Бронзу выиграла француженка Анаис Бескон.

В субботу, 13 декабря, женская сборная России, лидировавшая перед заключительным этапом эстафеты, из-за неудачной стрельбы Екатерины Глазыриной заняла восьмое место.

Вступайте в группу Город Новостей в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.