Результаты рейда, проведенного 12 декабря

Результаты рейда, проведенного 12 декабря

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД в рамках профилактической акции «Безопасные дороги в Новом году» проверили наличие детских удерживающих устройств при перевозке маленьких новокузнечан.

Еженедельно по пятницам в утренние часы полицейские организуют массовые проверки автолюбителей. 12 декабря рейд состоялся в Куйбышевском районе: проверяли водителей на улице Лазо, вблизи детских садов №45 и №94. Нужно заметить, что большинство автомобилей, а это порядка 48, было оборудовано детскими удерживающими устройствами. Но несмотря на то, что сотрудниками ГИБДД проводится обширная пропагандистская работа, касающаяся необходимости применения автокресел, находятся автолюбители, пренебрегающие безопасностью своих детей.

У водителя автомобиля «TOYOTA DUET» в салоне находилось двое маленьких пассажиров, причем только один был пристегнут в соответствии с ПДД. О безопасности второго родители, к сожалению, забыли. А вот водитель другой иномарки, перевозивший своего четырехлетнего сына, нашел стандартное объяснение: детский сад находится рядом, шансы попасть в ДТП крайне малы. Но каждый здравомыслящий человек должен понимать, что обеспечить безопасность своего ребенка необходимо даже при поездке на близкие расстояния. Никто из нас не застрахован от водителей-лихачей, грубо нарушающих ПДД. Об этом свидетельствует ДТП, произошедшее 10 декабря в Заводском районе. Водитель грузовика «ISUZU ELF», нарушив скоростной режим, допустил столкновение с автомобилем «TOYOTA VITZ», в котором находился несовершеннолетний пассажир. В результате ДТП двенадцатилетняя школьница получила ушибы. Благодаря тому, что ребенок был пристегнут в соответствии с требованиями ПДД, серьезных травм удалось избежать.

Что касается материальной стороны вопроса, то средняя стоимость автокресла приравнивается к сумме штрафа, предусмотренного за данное нарушение. Что выйдет дороже – штраф или детская жизнь, решать родителям.

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

«телефон доверия» 45-66-97

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

16:0618-12-2014
1
Читатель
Так бы и писали: за время рейда с водителей было собрано столько то средств, и не надо говорить что ГИБДД, о чьей то безопасность заботьтся!

16:4118-12-2014
1
.......
они правда заботятся,это же их работа,и они оч любят свою работу,и родителей любят которые не престёгивают детишек,у них аж глазки загораются,хотя почему то своих деток на передней сидушке катают и вовсе не вспоминая что ремни безопастности вообще существуют!

16:4318-12-2014
1
Читатель
Берегите ГИБДД если не они то кто тогда??? Кто же нас будет избавлять от зла!!!

09:4419-12-2014
 
Gregory
Не от зла избавлять, а от денег!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости