Культурные мероприятия следующей недели

Культурные мероприятия следующей недели

Местные новостиКультура
Управление культуры г. Новокузнецк публикует график мероприятий, проходящих в городских учреждениях с 22 по 28 декабря.

22 декабря в 13.30 в библиотеке МБУ Дома культуры «Горняк» (ул. Железноводская, 16) пройдёт урок добра «Нет чужой боли». В ходе мероприятия ученики 5-6 классов примут участие в акции как нужно с добротой и вниманием относиться к людям с ограниченными возможностями здоровья.

22 декабря в 12:00 и 13:00 в библиотеке «Притомская» (ул. Дорстроевская, 5а) для первоклассников школы №28 пройдут игровые предновогодние программы «Как Фряка и Мряка ёлку украшали». Весёлая новогодняя кутерьма охватила всех. И библиотечным эльфам Фряке и Мряке предстоит вместе с ребятами нарядить ёлку сказками, загадками, песнями, весёлыми стихами.

с 22 декабря в планетарии премьера программы «Новогоднее космическое приключение». Зрителей программы отправятся в космос вместе с героиней сказки Бабой Ягой. Во время путешествия перед героиней предстанут далекие фантастические туманности, жемчужные звездные скопления, причудливые галактики, созвездия зимнего неба и планеты волшебно превращаются в героев мифов, легенд, которые пытаются помочь Бабе-Яге найти правильный путь и вернуться на Землю, к своей избушке.
Таинственная космическая музыка, великолепные пейзажи планет, веселые диалоги героев, зимний сказочный лес дадут возможность не только почувствовать атмосферу новогоднего праздника, но и познакомят маленьких посетителей планетария с созвездиями зимнего неба и планетами Солнечной системы.

23 декабря в 16.00 на стадионе пос. Листвяги пройдёт театрализованное представление «Новогоднее чудо». В ходе мероприятия жители посёлка, путешествуя по подводному царству, встретятся с героями сказок, которые проведут музыкальные игры.

23 декабря в 18.00 в Доме культуры «Шахтостроитель» состоится новогодний утренник для дошкольников «Дед Мороз приглашает…»
Вместе со сказочными персонажами - Бабой Ягой, Мультяшкой, Снегурочкой и Дедом Морозом дети примут участие в театрализованном представлении. В праздничной атмосфере для детей будут проведены новогодние игры, хороводы и конкурсы с вручением призов. С большим удовольствием Дедушка Мороз послушает стихи малышей и наградит за карнавальные костюмы.

24 декабря в 14.00 на Площади общественных мероприятий в Новобайдаевском микрорайоне состоится торжественное открытие снежного городка «Снежная фантазия» при участии артистов ДК им. ХIХ Партсъезда.
Участников ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Вместе с «символом 2015 года» - Козой - дети будут водить хороводы, петь новогодние песни, участвовать в конкурсах, танцевальных играх. В снежном городке всех участников праздничного события встретят фигуры известных сказочных героев. Самых активных участников праздника ждут призы.

24 и 25 декабря в 19.00 в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» состоятся праздничные новогодние вечера «Джаз под елочкой», в которых примут участие творческие коллективы джаз-клуба: оркестр «Новый Кузнецкий биг-бэнд», инструментальный ансамбль «Кузнецкий Диксиленд», вокальный ансамбль «Глэм джаз квартет», лауреат международных джазовых фестивалей солистка Ольга Юшкова, а также солисты джаз-клуба.
В программе прозвучат популярные джазовые новогодние композиции, а также песни из кинофильмов. Гости смогут принять участие в розыгрышах, конкурсах, эстафетах. На сцене с развлекательной программой будет работать Дед Мороз и Снегурочка.

24, 25, 26, 27, 29 декабря во Дворце культуры им. ХIХ Партсъезда для учеников начальных классов школ Орджоникидзевского района пройдет праздничная программа «Замечтательная история». Гостей праздника ждет сказочный мюзикл и веселый хоровод у новогодней елки.

25 и 26 декабря в 10.00, 12.00 и 14.00 в зрительном зале МБУ «ДК Горняк» пройдёт театрализованное представление «Новогоднее чудо».
В ходе мероприятия учащиеся, путешествуя по Подводному царству, встретятся с героями сказки, которые проведут музыкальные игры. В мероприятии так же участвуют коллективы художественной самодеятельности ДК Горняк. Приглашены учащиеся средней школы № 69.


25 декабря в 11.00 на площади поселка Притомский Дом культуры «Шахтостроитель» состоится открытие новогодней елки.
На мероприятие приглашены все жители поселка. В программе примут участие театральный коллектив «Ступени», танцевальный коллектив «Непоседы».
В этот праздничный день Дед Мороз и Снегурочка объявят о проведении «Новогодней олимпиады», ведь 2014 год был необычным – олимпийским! И дети, и взрослые смогут принять активное участие в спортивных играх и соревнованиях, связанных по тематике с зимними видами спорта. В игре ребята изобразят катание на лыжах, посоревнуются в эстафете с санками, сделают музыкальную зарядку. В веселых спортивных состязаниях помощниками для детей станут Волк, Лиса и Медведь.

25 декабря в 12.00 в библиотеке «Патрия» (ул. Тореза, 11 – 37) пройдет новогодний калейдоскоп «Праздник Новогодней ёлки».
Присутствующие узнают об истории праздника, о традиции встречать Новый Год за столом, об истории появления новогодней ёлки, познакомятся с многообразием новогодних традиций. Затем ведущие проведут занимательные игры: «Весёлая карусель», «Новогодний серпантин», «Ледяные загадки» и др. В конце праздника все ребята получат небольшие призы и подарки.

25 декабря в 12.00 и 26 декабря в 11.00, 12.30 в Центральной детской библиотеке (ул. Циолковского, 27) для детей среднего и старшего школьного возраста из школы №80 пройдут конкурсно-игровые программы «Новогодний лес - место для чудес».
Ребят встретят герои Нового года - Снеговик и Снегурочка. Они поздравят детей с праздником и предложат проверить свои силы в различных конкурсах и состязаниях. Участников мероприятия ждут весёлые увлекательные игры: «Повторялка», «Снаряди ёлочку», «Театральный экспромт», игра-кричалка «Чика-бум» и т.д. Наиболее активные участники получат новогодние призы и сувениры.

25 декабря в 15.00 в библиотеке «Единство» (ул. Кирова, 10) для учащихся 1 классов школы №12 пройдёт игровая праздничная программа «В гостях у Зимушки-Зимы».
Праздничная программа будет состоять из литературно-музыкальной композиции «Здравствуй, гостья зима». В исполнении малышей прозвучат зимние песни и стихи. Затем дети примут участие в игре-викторине «Что зимой бывает». Главные герои зимнего праздника пригласят гостей принять участие в калейдоскопе игр «Проказы матушки зимы». Завершится мероприятие творческой игрой «Зимний лес - полон сказочных чудес».

26 декабря в 12.00 в Доме культуры «Шахтостроитель» состоится новогодний утренник для младших школьников «По следам Деда Мороза».
На мероприятие приглашены учащиеся 2 и 3 классов школы №28. Праздничная программа начнется в зрительном зале Дома культуры, где дети увидят новогодний спектакль с участием юных артистов театрального коллектива «Ступени». После окончания спектакля праздник продолжится в фойе ДК. Вместе со сказочными персонажами - Бабой Ягой, Мультяшкой, Снегурочкой, Дедом Морозом дети примут участие в новогодних играх и конкурсах, хороводах вокруг красавицы-елки.

26 декабря в 19.00 в Новокузнецком художественном музее участники АРТ-группы «Горизонт» представят молодёжную литературно-музыкальную программу «Из Хрустального Ларца».
В концерте примут участие молодые новокузнецкие поэты, музыканты, вокалисты и композитор (Николай Алёшин, Лана Дорохова, Сергей Антонов, Вадим Майданов, Евгений Шаракшанэ, Роман Мишако, Андрей Андреев и Дмитрий Гребенщиков), которые приоткроют «хрустальный ларец» своей души.
В программе: литературная классика отечественных и зарубежных авторов, хореографические композиции, электронная музыка, вокал, гитара.

27 декабря в ДК им. ХIХ Партсъезда пройдет благотворительный новогодний праздник «Замечтательная история» для детей, оставшихся без попечения родителей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости