Шипулин выиграл масс-старт на словенском этапе Кубка мира

Шипулин выиграл масс-старт на словенском этапе Кубка мира

В стране и миреСпорт
Французы попытались оспорить победу российского биатлониста, который на финише опередил Мартена Фуркада и Жана-Гийома Беатрикса.

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку с общего старта на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке.  

Второе место занял француз Мартен Фуркад, третьим финишировал австриец Симон Эдер.

Еще за 200 метров до финиша лидировали француз Жан-Гийом Беатрикс и Мартен Фуркад. Однако Беатрикс упал, о него споткнулся партнер по команде, и Шипулин вышел на первое место. В итоге он выиграл у ближайшего преследователя 1,2 секунды. 

Дмитрий Малышко допустил один промах и финишировал 11-м в 37,4 секунды от победителя. Максим Цветков занял 15-е место, Евгений Гараничев с шестью промахами был 25-м, Тимофей Лапшин, у которого были проблемы с лыжей на старте, - 26-м. 

Как сообщил в эфире телеканала "Россия-2" комментатор Дмитрий Губерниев, сборная Франции намерена подать протест на итог гонки, так как, по их мнению, в падении Беатрикса виноват именно Шипулин.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ТАСС, Валерий Шарифулин

всего: 885 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:5722-12-2014
 
Читатель
Фуркад ведес себя как гнусный жабоед!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире