Правительство определило квоты на 2015 год на иностранный труд

Правительство определило квоты на 2015 год на иностранный труд

В стране и миреЭкономика и финансы
Постановление затронуло такие сферы экономики, как торговля, транспорт и овощеводство.

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое устанавливает на 2015 год допустимые доли иностранных работников, работающих в ряде отраслей экономики. Об этом сообщает сегодня сайт правительства. 

В частности, в овощеводстве квота на иностранный труд установлена в размере 50% от общей численности работников. Такая же квота установлена для предприятий сухопутного пассажирского и автомобильного грузового транспорта.

Для розничной торговли алкогольными напитками, включая пиво, а также табачными изделиями квота составит 15% При этом в торговле фармацевтическими товарами, в торговле в палатках и на рынках, в розничной торговле вне магазинов она будет нулевой.

В спорте квота составит 25%

"Введение ограничений на привлечение иностранной рабочей силы в сфере овощеводства и транспорта связано с наблюдаемым увеличением в них притока иностранных граждан", - сказано в сообщении на сайте правительства.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

12:2823-12-2014
 
Пролог
Медведев подписал бездумное постановление.

14:1723-12-2014
 
Умник
Квота на депутатов ГД

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире