Китай запустил на орбиту метеорологический спутник серии "Фэнъюнь-2"

Китай запустил на орбиту метеорологический спутник серии "Фэнъюнь-2"

В стране и миреНаука и техника
Аппарат будет собирать и передавать метеорологическую информацию, которая позволит повысить качество прогнозов.

ПЕКИН, 31 декабря. /Корр. ТАСС Алексей Селищев/. Китай в среду успешно запустил с космодрома Сичан в юго-западной провинции Сычуань метеорологический спутник серии "Фэнъюнь-2". Пуск состоялся при помощи ракеты-носителя класса "Чанчжэн" (Long March). Об этом сообщило Центральное китайское телевидение.

По его информации, "Фэнъюнь-2" будет собирать и передавать метеорологическую информацию, которая позволит повысить качество прогнозов.

Космические аппараты "Фэнъюнь-2" принадлежат ко второму поколению китайских полярно-орбитальных метеорологических спутников, которые используются для мониторинга стихийных бедствий и состояния окружающей среды.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1093 / сегодня: 2

Комментарии /2

12:4631-12-2014
 
Читатель
При запуске грыжу получили 10 тыс., оттягивающих резинку, в травму доставлено 15 чел, у которых лопнула резинка. 1 млрд. телезрителей потребовалась мед. помощь от животных коликов со смеху. Не обошлось и без трагедии: те 32 оттягивателя резинки, что не успели её отпустить, улетели вслед за спутником...

13:5331-12-2014
 
Читатель
Китай за нас, они против пиндосов, так что все путем

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире