Минобороны РФ: осенний призыв граждан на военную службу завершен

Минобороны РФ: осенний призыв граждан на военную службу завершен

В стране и миреВ стране
Норма призыва выполнена на 100%, отметили в министерстве.

МОСКВА, 31 декабря. /ТАСС/. В Минобороны России подвели предварительные итоги осенней призывной кампании 2014 года. В войска отправлены 154,1 тыс. призывников, что позволило на 100% выполнить норму призыва граждан на военную службу, установленную указом президента РФ. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минобороны РФ. 

"Для отправки призывников в воинские части было задействовано 16 воинских эшелонов, 28 самолетов военно- транспортной и 363 рейса гражданской авиации, которыми перевезено более 31 тыс. военнослужащих. Перевозка остальных военнослужащих осуществлялась пассажирским железнодорожным и автомобильным транспортом", - уточнили в военном ведомстве, отметив, что каждый пятый призывник, отправленный для прохождения военной службы в войска, имеет высшее профессиональное образование.

Кроме того, около 1 тыс. призывников, имеющих высшее профессиональное образование, этой осенью вместо службы по призыву в Вооруженных силах Российской Федерации сделали выбор в пользу военной службы по контракту.

По данным Минобороны РФ, в ходе осеннего призыва укомплектованы восемь научных рот - на три больше, чем в предыдущую призывную кампанию. Также призывники были направлены для прохождения военной службы в 4 спортивные роты. Продолжена практика присутствия родителей призывников и представителей общественных организаций на заседаниях призывных комиссий. Кроме того, в соединения и воинские части осенью 2014 года направлены 32,2 тыс граждан, подготовленных по военно-учетным специальностям в ДОСААФ России.

Подробный анализ результатов осеннего призыва будет проведен в январе-феврале 2015 года и представлен общественности традиционно в начале весенней призывной кампании, добавили в Минобороны РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1092 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:4531-12-2014
2
Читатель
в ДНР поедут укрохунту бить

16:5531-12-2014
1
Читатель
Капитализм гуляет по стране, а в армию всё на халявку призывают. Странная страна!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире