В Мозамбике более 50 человек умерли, отравившись на похоронах пивом с желчью крокодила

В Мозамбике более 50 человек умерли, отравившись на похоронах пивом с желчью крокодила

В стране и миреПроисшествия
Полиция африканского государства Мозамбик расследует трагический инцидент, произошедший в стране в минувшие выходные.

Более 50 человек погибли, еще несколько десятков пострадали, отравившись традиционным местным пивом, которое подавали во время церемонии похорон, сообщает Русская служба BBC.

В настоящее время пострадавшие находятся в госпитале с симптомами отравления. Правоохранители полагают, что напиток был отравлен умышленно.

Инцидент произошел в области Читима и Сонго в провинции Тете, сообщает АР. По данным агентства, всего в результате происшествия погибли 56 человек, пострадали 49.

Сообщается, что инцидент произошел в минувшую субботу, 10 января. Все пострадавшие и погибшие присутствовали на церемонии похорон, где подавали традиционный мозамбикский напиток помбе - на основе пшена или кукурузы.

По предварительным данным, причиной отравления стала желчь крокодила, которую добавили в угощение. При этом отрава попала в питье в течение дня, так как те, кто пил пиво утром, остались невредимы.

Полиция полагает, что напиток отравили в тот момент, когда скорбящие отходили на кладбище. Среди жертв оказалась и женщина, которая варила пиво. Образцы крови тех, кто отравился напитком, как и самого продукта, отправлены на экспертизу в столицу страны Мапуто.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1427 / сегодня: 1

Комментарии /4

17:1912-01-2015
 
Читатель
Ну бывает, желчь у крокодила она такая.

18:0912-01-2015
 
житель кузни
они еще мою желчь не пробовали

18:5912-01-2015
 
Читатель
Они еще не пробовали "пиво" бочкаревского завода, а как вам универсальная жидкость "Охота крепкое"?

11:0913-01-2015
 
ку-куклус-клан
одобряем!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире