«Металлург» всухую проиграл «Нефтехимику»

Новокузнецкие хоккеисты с крупным счетом уступили в Нижнекамске.

Отчет о матче публикует матч-центр ХК «Металлург».

«Нефтехимик» - «Металлург» - 6:0 (0:0, 2:0, 4:0)

Голы: Я.Альшевский (С.Альшевский, Куликов), 30.07 (1:0). Полыгалов (Березин, Миловзоров), 37.42 (2:0). Миловзоров (Березин, Полыгалов), 53.48 (3:0). Григоренко (Андерсон, Секстон), 57.13 (4:0). Секстон (Андерсон), 59.49 (5:0). Григоренко (Калашников), 59.59 (6:0).

«Нефтехимик»: Судницин; Пуяц – Эронен, Секстон – Андерсон – Григоренко; Березин – Рясенский, Иванов – Полыгалов – Миловзоров; Калашников – Космачев, Рыбин – Никулин – Мнихович; Евсеенков – Брынцев, С.Альшевский – Куликов – Я.Альшевский.

«Металлург»: Хакимов; Камалов – Фэйрчайлд, Мальцев – Малиновский – Романов; Попов – Хлыстов, Комаристый – Стоа – Складниченко; Гаврилычев – Скутар, Мусин – Турукин – Галимов; Дорофеев – Капотов, Митряков – Курепанов – Косоуров.

Броски: 48 - 28

Вбрасывания: 32 - 29

Штраф: 8 - 12

Команды стартовый период провели на достаточно высоких скоростях. Явного преимущества не было ни у одной из сторон: и «Нефтехимик», и «Металлург» не отсиживались в обороне, шли вперед, отвечая атакой на атаку. До перерыва каждая из команд получила по одному численному преимуществу, но большинство не было реализовано. В итоге равный первый период, который несмотря на активный хоккей прошел без большого числа голевых моментов, завершился ничьей 0:0.

Во втором периоде новокузнечане отыграв в меньшинстве, затем, когда «Нефтехимик» нарушил следом правила, были намного ближе к тому, чтобы открыть счет в поединке. У «Металлурга» был хороший шанс отличиться, но спас голкипер хозяев. Не реализовав численное преимущество, сразу после того как у соперника вышел на лед оштрафованный хоккеист, наша команда оказалась в роли догоняющей – Ярослав Альшевский сумел открыть счет, переиграв с близкого расстояния Рафаэля Хакимова – 0:1. Затем «Нефтехимику» удалось провести контратаку 2 в 1 и Игорь Полыгалов не упустил возможности увеличить результат, поразив пустой угол ворот – 0:2.

В третьем периоде «Металлург» имел шансы изменить ход матча, но голевые моменты в этом поединке новокузнечанами так и не были реализованы. Тогда как удача явно сопутствовала хозяевам льда. На исходе поединка за 6 минут «Нефтехимик» забросил 4 шайбы в ворота нашей команды. В результате поражение «Металлурга» со счетом 0:6.

14 января новокузнечане завершают текущую выездную серию игр. «Металлург» в Челябинске встретится с местным «Трактором».