Канадская компания Suncor Energy увольняет 1 тыс. сотрудников из-за падения цен на нефть

Канадская компания Suncor Energy увольняет 1 тыс. сотрудников из-за падения цен на нефть

В стране и миреЭкономика и финансы
Также компания заявила о сокращении на $1 млрд капиталовложений на текущий год.

ОТТАВА, 14 января. /Корр. ТАСС Даниил Студнев/. Канадская нефтедобывающая компания Suncor Energy объявила об увольнении 1 тыс. сотрудников и сокращении на $1 млрд капиталовложений на текущий год. Как уточняется в пресс-релизе, такие действия руководства компании связаны с мировым падением цен на нефть.

"Решение о сокращении расходов согласуется с нашими намерениями тратить в пределах таких средств, чтобы сохранять превышение активов компании над ее затратами. Мы будем внимательно следить за ценовой конъюнктурой и принимать при необходимости дальнейшие меры", - указал генеральный исполнительный директор Suncor Energy Стив Уильямс.

На данным момент в компании работают около 14 тыс. человек. По словам Уильямса, увольнения предполагаются в основном в подрядных организациях, но будут также приняты решения и "на местах внутри компании".

В ноябре 2014 года, когда цена за баррель нефти составляла $75, расходы на капиталовложения Suncor  на 2015 год предполагались в размере $7,2-7,8 млрд.

Suncor Energy является одним из крупнейших в мире производителей нефти из нефтяных песков канадской провинции Альберта.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире