Полиция объявила крупное вознаграждение за информацию об организаторе взрыва в Ангарске

Полиция объявила крупное вознаграждение за информацию об организаторе взрыва в Ангарске

В стране и миреПроисшествия
Взрыв произошел утром в четверг на остановке общественного транспорта в в 211-м квартале города.

Крупное вознаграждение объявлено полицией за информацию о лицах, причастных к взрыву, прогремевшему накануне утром на автобусной остановке в городе Ангарск Иркусткой области, в результате чего тяжелые травмы получил 38-летний местный житель, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. Установлено, что на остановке сработало неустановленное взрывное устройств. 

"Серьезную роль в установлении личности преступника могут сыграть показания очевидцев - людей, которые накануне ночью, либо в ранние утренние часы, перед тем как раздался взрыв, могли видеть подозрительного человека. За информацию, которая поможет правоохранительным органам в поисках подозреваемых, объявлено крупное денежное вознаграждение", - говорится в сообщении ведомства. Сумма вознаграждения не называется. 

Источник в медицинских кругах сообщил "Интерфаксу", что бомба, взорвавшаяся на остановке, была начинена поражающими элементами, так как их извлекли из мягких тканей пострадавшего. В то же время главный врач больницы скорой медицинской помощи Ангарска Борис Басманов эту информацию комментировать отказался. 

"Состояние больного стабильно тяжелое, он постепенно выходит из травматического шока. Находится в медицинском сне с управляемым дыханием, но давление стабилизировалось. Прогноз пока давать рано - травмы обширные, и наступает период вторичных осложнений. За жизнь борются врачи", - сообщил Басманов. По его словам, у пациента ампутирована правая нога на уровне коленного сустава, на левой множественные обширные повреждения, травмировано также правое предплечье. 

Как сообщалось, взрыв произошел утром в четверг на остановке общественного транспорта в в 211-м квартале города. Пострадали двое прохожих: мужчина с травмами был госпитализирован, женщина получила незначительные ранения и от госпитализации отказалась. Согласно показаниям очевидцев, взорвался пакет, лежавший на остановке. 

По факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 ("покушение на убийство общеопасным способом"), ч.1 ст.222 ("незаконный хранение, приобретение и перевозка взрывчатых веществ") и ч.1 ст.223 ("незаконное изготовление взрывчатых веществ"). Власти произошедшее терактом не считают.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 3640 / сегодня: 1

Комментарии /7

12:4016-01-2015
 
Шпили-вилли
во-во, у нас сообщение о бомбе, а в иркутске уже взрыв

13:3116-01-2015
 
Читатель
а за чей счет вознаграждение в бюджетной структуре??? опера скинутся со своей получки????? или опять мы оплатим налогами?

15:1116-01-2015
 
Читатель
либерасты из пятой коллоны

15:5716-01-2015
 
Читатель
Долбануло бы в Мариуполе или Крыжополе, Порох бы с Сенькой уже бы на весь свет верещали что это кляти москали.

16:1316-01-2015
 
Разумный
Кому выгодны эти т.н. "террористические" взрывы? "Террористы" получают только ярость народную и ничего больше, т.к. погибает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО простой народ, поэтому властям глубоко наплевать на это, зато какой громоотвод получается. Понятно, что никого не найдут, а взрывы будут учашаться по мере падения экономики.

12:5317-01-2015
 
Читатель
провокации

14:5717-01-2015
 
Читатель
кто-то провокакнул

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире