Соблюдайте правила пожарной безопасности

Соблюдайте правила пожарной безопасности

Местные новостиБезопасность
По статистике, с наступлением холодов увеличивается количество пожаров. Резкое похолодание заставляет граждан усиленно топить печи, включать электрообогревательные приборы, зачастую самодельного производства.

В этот период в каждом втором случае пожары происходят по причинам нарушения правил устройства и эксплуатации отопительных печей и электрообогревательных приборов. Пожар – это смертельная стихия, которая наносит не только материальный ущерб, но и забирает самое ценное – человеческие жизни. Осторожность и строгое соблюдение элементарных правил пожарной безопасности – вот залог вашего здоровья, безопасности и целостности вашего имущества, а порой и Вашей жизни. Чтобы предупредить и не допустить пожаров сотрудники ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» и ОНД г.Новокузнецка и Новокузнецкого района ежедневно проводят профилактические рейды в жилье. В ходе рейдов сотрудники МЧС проводят с населением профилактические беседы по пожарной безопасности, вручают памятки и листовки.

С начала года на территории г.Новокузнецка и Новокузнецкого района произошло 46 пожаров, из них 34 пожара произошли в жилом секторе. От огня и дыма пострадали: 13 коммунальных квартир, 11 частных домов, 6 бань, 3 садовых дома, 1 гараж и 5 автомобилей. Новокузнецкими огнеборцами на пожарах спасен 31 человек.

Чтобы не допустить пожара:

  • не пользуйтесь неисправными и самодельными электроприборами;
  • не допускайте перегрузки электросети;
  • не используйте отопительные печи, имеющие нарушения требований правил пожарной безопасности;
  • уходя из дома, выключайте все электро- и газовые приборы;
  • не оставляйте без присмотра топящиеся печи

    Единый номер спасения 112 с мобильного телефона

    (при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона)

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости