
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» поступил звонок из местного продуктового магазина. Продавец сообщила, что одна из покупательниц задержала грабителя.
Сотрудники полиции выяснили, что 60-летняя местная жительница рассчитывалась в торговом павильоне за товары, когда к ней подошел злоумышленник, схватил с прилавка сдачу в сумме 700 рублей и выбежал на улицу. Потерпевшая бросилась за грабителем. Пенсионерка Роза Абдуловна Гончарова оказалась в прошлом спортсменкой – в молодости она занималась легкой атлетикой - и к тому же не робкого десятка. Она настигла налетчика и поставила ему подножку, отчего он упал. Проходивший мимо мужчина помог пожилой женщине «скрутить» задержанного и завести его в магазин, работники которого и вызвали полицию.
Грабителем оказался 20-летний наркозависимый рецидивист, ранее судимый за кражи, грабеж и побег из мест лишения свободы. В настоящее время дознаватель межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбудила в отношении него уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 4 лет лишения свободы.
Руководством межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» принято решение о поощрении Розы Гончаровой и Анатолия Бокова, который помог ей задержать злоумышленника.
Комментарии /25
совсем не похожа на пенсионерку
Первая мысль: "Завалила ... а потом?".
Снимаю шляпу, как говорится!
Первая мысль: "Завалила ... а потом?".
то "грабёж" хех интересно...
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: