Персональная выставка сестер Шушаковых в Новокузнецком театре кукол «Сказ»

Персональная выставка сестер Шушаковых в Новокузнецком театре кукол «Сказ»

Местные новостиКультура
2 февраля в Новокузнецком театре кукол «Сказ» состоится открытие персональной выставки Дарьи и Полины Шушаковых, посвященное году литературы в России.

Сестры Шушаковы – учащиеся Детской художественной школы № 2 (педагог Донягина Елена Юрьевна). За годы занятий юные художницы росли, менялись, работали на пленэрах, но неизменно их творчество отличает индивидуальный пластический язык, свобода композиционного мышления, желание осваивать различные техники и материалы.

На персональной выставке Дарьи и Полины Шушаковых «Вдохновение» представлены работы, выполненные в различных художественных техниках – масло, акварель, тушь, карандаш. Картины в жанрах натюрморта, пейзажа, портрета составляют основу экспозиции.

Яркая творческая индивидуальность сестер в изобразительном творчестве неоднократно отмечалась компетентным жюри на городских, областных и международных выставках.

Дарья Шушакова – стипендиат Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса».

Полина Шушакова была награждена благодарностью IX Международного конкурса живописи и графики «На своей земле», республика Беларусь в 2013 году.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Новокузнецкий театр кукол «Сказ»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости