Профилактическая операция «Ребенок и дорога»

Профилактическая операция «Ребенок и дорога»

Местные новостиГИБДД
28 января в Новокузнецке началась оперативно-профилактическая операция «Ребенок и дорога».

Проведение ее обусловлено неблагоприятной обстановкой, сложившейся в городе. С начала текущего года в пяти ДТП пострадало уже пять несовершеннолетних (за аналогичный период прошлого года было травмировано три ребенка).

В рамках операции инспекторы посетят учреждения образования города с лекциями и беседами по правилам дорожного движения. Они напомнят школьникам об особенностях безопасного поведения на дороге в зимний период, «ловушках», которые подстерегают на проезжей части. Также пройдут профилактические рейды, в которых главной задачей инспекторов ДПС будет выявление детей, переходящих дорогу вне пешеходных переходов, а также водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

В связи с этим хотелось бы на помнить водителям о том, что необходимо быть более бдительными на дорогах, в особенности вблизи образовательных учреждений. Родителям необходимо вспомнить правила перевозки детей, в частности, использования детских кресел и удерживающих устройств.

Будьте внимательнее и аккуратнее на дороге! Дети – самые незащищенные участники дорожного движения. Подумайте об их безопасности и здоровье.

Операция продлится до 8 февраля.

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

«Телефон доверия» 45-66-97

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1230 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:4528-01-2015
1
Читатель
ДДД жгет! Работать же не будут!!!

16:0528-01-2015
1
Читатель
Сначала научите пешеходов правильно дорогу переходить,а потом уже устраивайте такие рейды..

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости