Исламисты атаковали египетские города на Синайском полуострове

Исламисты атаковали египетские города на Синайском полуострове

В стране и миреВ мире
С момента свержения президента Мухаммеда Мурси в граничащих с сектором Газа регионах обострилась ситуация с исламистами.

Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Исламисты устроили серию атак на египетские города Синайского полуострова, жертвами которых стали 26 человек, сообщила в пятницу BBC News 

Также известно о 30 пострадавших. Основной удар пришелся на административный центр Северного Синая Эль-Ариш. Террористы взорвали автомобиль, начиненный взрывчаткой и обстреляли из минометов военные объекты. 

Остальные атаки пришлись по городам Шейк Зувайид и Рафах. Ответственность за атаку взяла на себя группировка "Ансар Бейт аль-Макдис". Предположительно она является египетским подразделением более крупной группировки "Исламское государство".  

В Северном Синае с октября действует режим чрезвыйчайного положения. Армия проводит операции против исламистов в попытках снизить уровень насилия в регионе.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1085 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире