«Металлург» разгромил «Амур»

Наша команда победила в Хабаровске с сухим счетом. Впереди - ещё одна игра с этим же соперником, которая состоится сегодня.

Отчет о матче публикует пресс-служба ХК «Металлург».

«Амур» - «Металлург» - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Мальцев (Камалов), 07.29 (0:1 – бол). Плотников (Фэйрчайлд), 34.36 (0:2). Комаристый (Попов), 46.18 (0:3).

На 48.06 Галимов («Металлург») – не реализовал буллит (вратарь).

«Амур»: Печурский; Ежов – Перетягин, Тарасов – Шафигулин – Миклик; Курбатов – Сафронов, Фисенко – Шпирко – Лугин; Великов – Теряев, Орлов – Крысанов – Ахметов; Рязанцев, Гашчак – Литовченко – Башкиров, Копиенко.

«Металлург»: Хакимов; Камалов – Хлыстов, Мальцев – Стоа – Романов; Фэйрчайлд – Гаврилычев, Комаристый – Турукин – Плотников; Капотов – Дорофеев, Мусин – Гарифулин – Галимов; Скутар – Попов, Митряков – Малиновский – Курепанов.

Броски: 28 - 30

Вбрасывания: 32 - 23

Штраф: 6 - 10

Начало первого периода осталось за соперником. «Амур» сразу пошел вперед и пару минут новокузнечанам пришлось поиграть от обороны. Но такое развитие событий на льду продолжалось недолго. «Металлург» успешно справился со всеми атаками хозяев. После чего уже наша команда перевела игру в зону «Амура». Подопечные Германа Титова атаковали поопасней и были близки к тому, чтобы открыть счет, но после броска Константина Турукина спас Александр Печурский.

Самым определяющим моментом в первом периоде стало первое же нарушение в матче. Когда нападающий соперника Антон Крысанов не по правилам сыграл против Кирилла Гаврилычева, нанес нашему защитнику травму, за что получил двойной малый штраф. На реализацию численного преимущества «Металлургу» понадобилось всего 9 секунд. Дмитрий Мальцев продвинулся в центр в зоне соперника ближе к воротам, технично убрал шайбу, и нанес точный бросок – 1:0.

В равных составах новокузнечане также были близки к успеху. Активно боролись на пятачке Денис Курепанов и Вадим Митряков, но вместо заброшенной шайбы получилось удаление в нашей команде. «Амур» в большинстве отметился двумя мощными бросками от синей линии в исполнении Александра Рязанцева – на этом все. Но реальный шанс отыграться хабаровчане имели. Однако выход в 2 в 1 завершить броском у них не получилось. И первый период закончился в пользу «Металлурга».

Второй период активно начали новокузнечане. Но уже вскоре игра стала проходить в равном темпе. Без явных голевых моментов с обеих сторон. Шансы на взятие ворот у команд стали появляться ближе к середине 20-минутки. «Металлург» провел две хорошие контратаки – Дмитрий Мальцев бросал из под защитника, а Артем Гарифулин завершал выпад 2 в 1, но увеличить преимущество в счете не получилось. И все же забить второй гол новокузнечане смогли. Михаил Плотников накатился по центру и никем не атакуемый поразил ворота Печурского – 2:0. У «Амура» после пропущенной шайбы был шанс выйти 1 в 0, но все тот же Плотников блокировал в рамках правил продвижение к воротам Руслана Башкирова и тот шайбу потерял.

Таким образом, выиграв и второй период, «Металлург» ушел на перерыв ведя в счете с разницей в 2 шайбы.

В третьем периоде новокузнечане продолжили продуктивно играть в атаке. Наша команда выглядела предпочтительней в нападении, чем соперник. «Металлург» создал несколько хороших подходов к воротам хозяев. Отличиться получилось поле контратаки 2 в 1. Александр Комаристый довел счет до 3:0. После этого отличный шанс забить четвертый гол имел Ансель Галимов. При игре в меньшинстве на нападающем были нарушены правила, в ворота хабаровчан назначили буллит, однако переиграть Печурского не получилось.

«Амур» особо моментов не то чтобы изменить ход матча, а даже в принципе забить гол престижа, не имел. В результате игра закончилась объективной сухой победой «Металлурга» со счетом 3:0. Завтра команды между собой проведут еще один поединок в Хабаровске.

Сегодня в Хабаровске состоится ещё один матч, после которого «Металлург» на несколько дней вернется домой. А 6 и 8 февраля проведет выездные игры против «Северстали» и «Торпедо». Ближайший матч в Новокузнецке состоится 11 числа против «Барыса».

Начало сегодняшнего матча против «Амура» - в 16:00.

всего: 1484 / сегодня: 1