Новокузнецкие пожарные спасли мужчину при возгорании в частном доме

Новокузнецкие пожарные спасли мужчину при возгорании в частном доме

Местные новостиБезопасность
За прошедшие сутки, со 2 на 3 февраля 2015 г. дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили 18 выездов на тревожные звонки.

 2 сигнала о помощи оказались ложными. Ликвидировано 1 пожар и 3 загорания мусора. От огня и дыма пострадали: частный дом. Также были проведены аварийно-спасательные работы на двух дорожно-транспортных происшествиях (ДТП). Пострадавших и погибших нет. Спасен один человек.

3 февраля в 01 час 24 мин (местного времени) на центральный пункт пожарной связи Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны поступил тревожный сигнал о возгорании в частном доме на ул. Черняховского в Орджоникидзевском районе. К месту происшествия незамедлительно выдвинулись три расчета ПЧ-2 и ПЧ-4 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области». На момент прибытия первого расчета из-под крыши жилого деревянного строения шел дым. Одновременно с подачей ствола на тушение очага пожара звеном газодымозащитной службы ПЧ-4 в составе помощника начальника караула Андреем Устьянцевым, старшим прапорщиком вн.службы, старшим пожарным Григорием Головач, старшим сержантом вн.службы, и пожарным Ильей Типикиным, старшим сержантом вн.службы была проведена разведка, в ходе которой внутри дома огнеборцы обнаружили и вывели на свежий воздух мужчину - хозяина жилья. По предварительной оценке дознавателей, именно его неосторожное обращение с огнем при курении и стало причиной ночного возгорания. Пожар был ликвидирован через восемь минут после подачи огнетушащего вещества (воды).

С начала 2015 года на территории города Новокузнецка и Новокузнецкого района произошло уже более 60 пожаров. Причинами огненных происшествий стали неисправные отопительные печи и бытовые электроприборы, а так же чрезмерное употребление алкогольного и табачного зелья новокузнечанами. При этом благодаря оперативным и профессиональным действиям газодымозащитных звеньев из огня и дыма спасено 34 человека.

ЗНАЙТЕ! ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ПОЖАРОВ В ЖИЛЬЕ,

необходимо соблюдать правила пожарной безопасности

при эксплуатации печного, газового и электрического оборудования!

ПОМНИТЕ! ВОВРЕМЯ ОБНАРУЖЕННЫЙ ПОЖАР, БЫСТРОЕ И ЧЕТКОЕ СООБЩЕНИЕ В ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ, ПРАВИЛЬНО ПРИНЯТЫЕ ДО ПРИБЫТИЯ ПОЖАРНЫХ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОЗВОЛЯТ ИЗБЕЖАТЬ САМЫХ ХУДШИХ ПОСЛЕДСТВИЙ!

Единый номер спасения 112 с мобильного телефона

(при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона)

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

07:1704-02-2015
 
Читатель
Спасибо Вам - Огнеборцы!!!!

10:4504-02-2015
2
Елка
Так это их работа. Вот если бы сосед или прохожий спас из огня, тогда -да, герой. Скоро наверное в новостях будут писать... "Учитель математики МарьИвановна, провела контрольную. Итог - 5 пятерок ! "Звезду героя" в класс !!

16:3405-02-2015
 
ЧитательЕлка
Так это их работа. Вот если бы сосед или прохожий спас из огня, тогда -да, герой. Скоро наверное в новостях будут писать... "Учитель математики МарьИвановна, провела контрольную. Итог - 5 пятерок ! "Звезду героя" в класс !!

Судя по ходу мыслей, вас постоянно преследуют глупости.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости