Число погибших в результате крушения лайнера TransAsia на Тайване возросло до 31

Число погибших в результате крушения лайнера TransAsia на Тайване возросло до 31

В стране и миреПроисшествия
Ранее сообщалось о гибели 23 пассажиров.

В результате крушения самолета ATR-72-600 тайваньской авиакомпании TransAsia, произошедшего в столице Тайваня Тайбэе 4 февраля, погиб 31 человек, в том числе два пилота, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление местных властей. Ранее сообщалось о гибели 23 пассажиров.

Всего на борту находились 58 человек - пассажиры, в том числе 31 турист из материкового Китая, и пять членов экипажа. К настоящему моменту спасти удалось 15 человек, еще 12 числятся пропавшими без вести. Минувшей ночью с помощью крана спасатели подняли из реки фрагменты фюзеляжа самолета, в том числе его носовую часть. Там, в частности, были обнаружены тела двух пилотов и бортинженера, передает ТАСС. 

Пассажирский самолет ATR 72 вылетал из аэропорта Тайбэя на остров Кинмень. Через две минуты после взлета связь с ним была потеряна. Перед крушением он задел крылом эстакаду, на которой в тот момент проезжали автомобили, после чего упал в реку. 

В управлении гражданской авиации сообщили, что вскоре после взлета пилот трижды подавал диспетчерам сигналы тревоги. На кадрах, снятых видеорегистраторами, было видно, что самолет потерял управление и начал падать еще до столкновения с землей. 

Как стало известно, разбившемуся самолету ранее был заменен двигатель. Об этом сообщило управление гражданской авиации Макао (Аомэнь). По даным ведомства, в апреле прошлого года экипаж нового лайнера, летевшего на Тайвань для передачи заказчику, запросил техническую посадку в аэропорту Макао. Там ему был заменен один из турбовинтовых двигателей канадского производства. Ведомство уточнило, что эти работы проводили присланные авиакомпанией тайваньские специалисты. 

Самолет эксплуатировался меньше года. Последнюю техническую проверку на соответствие требованиям безопасности он проходил 26 января. Авиационные власти Тайваня распорядились приостановить все полеты воздушных судов этого типа франко-итальянского производства, чтобы проинспектировать состояние их двигателей. Франция сообщила, что отправит на остров группу специалистов для участия в расследовании.

Причины крушения пока не ясны. На месте аварии обнаружены бортовые самописцы. Их расшифровкой занимаются специалисты.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1227 / сегодня: 1

Комментарии /5

12:2705-02-2015
1
Читатель
Нам какой прок от таких новостей? Таких у нас полно.

12:3805-02-2015
4
ЧитательЧитатель
Нам какой прок от таких новостей? Таких у нас полно.

В России любят когда кто-то где-то умирает, это называется духовность.

13:1105-02-2015
 
ЧитательЧитатель
Нам какой прок от таких новостей? Таких у нас полно.

Зачем тогда ты их читаешь??? Читай свои школьные новости тогда, может прок будет.

13:1505-02-2015
 
ЧитательЧитатель
В России любят когда кто-то где-то умирает, это называется духовность.

Духовности бы прибавилось в стране, если бы исчезли такие бакланы как ты

13:4005-02-2015
 
Дэн
Вот поражаюсь судьбе таксиста и пассажира... 1 машина на дороге и в неё - самолёт...Этож как так?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире