«Металлург» проиграл «Северстали»

Новокузнецкие хоккеисты уступили в Череповце.

Отчет о матче публикует пресс-служба ХК «Металлург».

«Северсталь» - «Металлург» - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Монс (Кагарлицкий), 08.55 (1:0). Никонцев (Стасенко, Бердников), 31.20 (2:0). Монахов (Никонцев), 49.36 (3:0).

«Северсталь»: Штепанек; Арзамасцев – Конев, Трунев – Трубачев – Бучневич; Антропов – Стасенко, Казаковцев – Ковыршин – Монахов; Хохлов – Урбом, Кагарлицкий – Чернов – Монс; Пайетт, Никонцев – Бердников – Турессон, Купцов.

«Металлург»: Хакимов; Камалов – Хлыстов, Мальцев – Стоа – Романов; Попов – Фэйрчайлд, Комаристый – Турукин – Плотников; Дорофеев – Капотов, Сентюрин – Гарифулин – Галимов; Гаврилычев, Митряков – Малиновский – Косоуров.

Броски: 31 - 18

Вбрасывания: 40 - 29

Штраф: 18 - 8

Хозяева льда активно начали матч и провели несколько хороших атак. «Металлург» первые минуты больше играл на контратаках. И это вполне могло принести свой результат – новокузнечане организовали опасный выход 2 в 1, но Якуб Штепанек справился с броском. «Северсталь» хотя и часто появлялась в зоне нашей команды, как таковых острых моментов создавала немного. Защитники «Металлурга» практически не позволяли сопернику наносить броски из удобных позиций, а Рафаэль Хакимов надежно фиксировал шайбу, не давая шансов хозяевам сыграть на добивании. Однако счет все-таки открыли хоккеисты «Северстали». Голевой момент организовал Дмитрий Кагарлицкий, отдавший отличный пас на Евгения Монса – 0:1. До перерыва новокузнечане могли отыграться благодаря Михаилу Плотникову, который обострял, выкатившись из-за ворот, но отыграться в стартовые 20 минут, которые завершились удалением в составе череповчан, не удалось.

Реализовать численное преимущество не получилось. А вот в равных составах «Металлург» был близок к успеху. Новокузнечане организовали выход 2 в 1, Дмитрий Мальцев отдал пас в центр и Александр Романов наносил бросок с близкого расстояния – спас голкипер хозяев. В целом во втором периоде шла абсолютно равная игра. Но «Северсталь» сумела реализовать свой чуть ли не единственный момент. Череповчанам удалась контратака и Анатолий Никонцев замыкал передачу в пустой угол ворот – 0:2. Концовка периода была ознаменована потасовкой с участием Никиты Камалова и Николая Казаковцева. Оба игрока получили по 2 минуты, а хоккеисту «Северстали» выписали еще дополнительно 10 минут дисциплинарного штрафа.

В третьем периоде соперник также смог один раз поразить ворота Хакимова. А вот «Металлург» переиграть в этот вечер Штепанека свои шансы упустил. Последний момент в поединке не использовал уже на заключительной минуте встречи Кейд Фэйрчайлд, выкатившийся на ворота соперника – чешский голкипер выручил «Северсталь». В итоге победа череповчан со счетом 3:0 и следующий матч нашей команде предстоит провести в Нижнем Новгороде.