В Тюменской области мужчина расстрелял из ружья подростка, кидавшего снежки в окно

В Тюменской области мужчина расстрелял из ружья подростка, кидавшего снежки в окно

В стране и миреПроисшествия
Полиция Тюменской области задержала 50-летнего жителя села Коктюль Ялуторовского района, подозреваемого в стрельбе из ружья.

В результате этих действий ранение получил мальчик, который вместе с друзьями бросал снежки в оконное стекло. 

Подросток получил огнестрельное ранение левого предплечья. Ему оказана медицинская амбулаторная помощь, сообщает официальный сайт областного УМВД.

"Предварительно установлено, что 6 февраля около 19 часов на одной из улиц села Коктюль Ялуторовского района группа подростков кидала снежки в окно местного жителя", - говорится в пресс-релизе. 

В ответ хозяин дома выстрелил из мелкокалиберного охотничьего нарезного оружия ТОЗ-8, ранив одного из хулиганов. 

В ходе осмотра жилища подозреваемого изъято два незарегистрированных охотничьих ружья. "По факту стрельбы в населенном пункте и незаконном хранении охотничьего оружия возбуждены дела об административном производстве", - пояснили в УМВД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, что россияне не раз отвечали обидчикам пулями за брошенный в их сторону снежок. Например, осенью 2011 года в Хакасии вынесли приговор депутату Черногорского горсовета Александру Катареву. В марте того же года он обстрелял из травматического пистолета группу подростков и ранил одного из них.

Перед этим пятиклассники играли в снежки, и несколько из выпущенных "снарядов" случайно попали в народного избранника Катарева, который на том момент работал в школе учителем информатики, а ранее состоял в ЛДПР.

Администрация школы пыталась скрыть факт расстрела учителем одного из учеников. Но потом Катареву инкриминировали ч. 1 ст. 213 ("Хулиганство с применением оружия") и ч. 2 ст. 115 ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью") УК РФ. Он был приговорен к трем годам лишения свободы условно.

Яростную борьбу с метателями снежков ведут даже стражи порядка. В 2010 году на Сахалине милиционер расстрелял из травматики молодого мужчину, выпустив ему в голову три пули. Это произошло в центре Южно-Сахалинска во время празднования Нового года. 

Виновник расправы утверждал, что кто-то бросил снежок в его автомобиль, и он решил разобраться. В итоге суд приговорил полицейского Андрея Пака к шести годам колонии общего режима.

А в конце 2011 года полицейские жестоко избили 22-летнюю москвичку, которая играла с мужем в снежки и случайно попала в патрульную машину.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1748 / сегодня: 1

Комментарии /5

17:1110-02-2015
1
---
Это ж как надо достать человека, чтобы он за ружье взялся. Не думаю, что только он виноват - надо бы знать, что это за малолетки, а то может на них не ТОЗ 8 нужна, а сразу калашников.

17:1610-02-2015
2
Читатель
правильно сделал

17:1910-02-2015
1
Читатель
я не пойму к чему каждый день новости о стрельбе? к тому что б изъять у население все легальное оружие и с новой силой провести очередные рейды гаи и приставов по отъему имущества за долги по жкх? или ввести право первой брачной ночи? или накрутить акциз на бензин?

17:4310-02-2015
1
Читатель
Надеюсь это послужит уроком. Нельзя "случайно" попадать снежками в кого или чего либо.

08:5911-02-2015
 
Читатель
эт че, он после этого депутатом стал?!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире