Новокузнецкие хоккеисты не выступят в Ханты-Мансийске

Новокузнецкие хоккеисты не выступят в Ханты-Мансийске

Местные новостиСпорт
Молодежная команда нашего города – «Кузнецкие Медведи», вынуждена пропустить выездные матчи чемпионата МХЛ против «Мамонтов Югры».

Игры были назначены на 13 и 14 февраля. Напомним, что эти матчи должны были пройти в более ранний срок, но не состоялись по причине массового заболевания новокузнецкой команды в Ханты-Мансийске, куда «Медведи» прибыли для проведения игр в изначально установленный календарем матчей лиги срок.

Финансовые затраты, которые тогда понесли новокузнечане по организации необходимого чартерного аваиарейса Новокузнецк - Ханты-Мансийск - Новокузнецк, оплате проживания и питания, составили сумму в 100 процентов, даже несмотря на то, что матчи с «Мамонтами Югры» так и не состоялись. Перенос даты матчей на 13-14 февраля произошел не по вине «Кузнецких Медведей», а из-за форс-мажорной ситуации. Однако «Медведи» не получили никакой финансовой компенсации за понесенные ранее затраты. Ни от МХЛ, ни от принимающей стороны.

Генеральный директор новокузнецкого «Металлурга» Владимир Роккель объяснил, почему «Кузнецкие Медведи» отказались лететь на перенесенные матчи чемпионата МХЛ в Ханты-Мансийск:

- Мы уже летали на календарные матчи туда, потратили на это больше 2 миллионов рублей, и не наша вина, что игроки команды отравились в Ханты-Мансийске. Команда только завтра утром вернется с выезда по маршруту Нижнекамск - Тольятти - Набережные Челны - Казань (рейсы через Москву) и было принято решение, чтобы не лететь повторно в Ханты-Мансийск. Тем более, что следующая серия матчей чемпионата начинается 16 февраля (а затем игры 18, 23 и 25-го), а так получилось бы, что команда вернется только лишь накануне, а скоро еще старт плей-офф. При этом не стоит забывать о том, что у нас самая молодая команда в МХЛ. Руководство МХЛ мы оповестили и уже получили письмо, что нам будет засчитаны технические поражения. На наш взгляд, более логичным и правильным был бы вариант проведения игр на нейтральной площадке.

Помимо финансовой составляющей есть еще и психологическая. После отравления более половины команды и попадания в больницу во время первой поездке в Ханты-Мансийск у игроков нет желания оказаться в том же городе, в том же отеле и сейчас.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /9

08:3111-02-2015
2
Читатель
Они уже в плей-офф могут и дурака повалять чутка, лишь бы форму не потеряли.

08:3211-02-2015
1
Читатель
Ура!

09:1311-02-2015
1
Читатель
Им уже 16 февраля дома играть, так что форму не потеряет. Другой вопрос что календарь матчей лига вообще не продумала

10:3311-02-2015
2
Читатель
отмазка клевая)))у нас самая молодая команда в КХЛ.У нас самая молодая команда в МХЛ.

11:0611-02-2015
3
Читатель
Интересно, почему в других видах спорта дети ездят на соревнования (в т.ч. российского уровня и уровня СФО) за свой (родителей) счет, в т.ч. и их тренеры - тоже. А за хоккеистов платит город. По крайней мере так можно понять из статьи. Или это не так?

11:2011-02-2015
1
Читатель
Город ни копейки не дает на хоккей. Все финансирование от Евраза и немного от других предприятий, наверное сибшахтостроя

11:3411-02-2015
1
Читатель
Подавать в суд, не отмалчиваться. В противном случае, подобные пощёчины будете при нимать с христианским смирением.

11:4911-02-2015
2
Читатель
Обдристались...

02:0612-02-2015
 
ЧитательЧитатель
Обдристались...

дважды

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости